15 май 2019 - 10:30

Студенты ХГУ говорят: «СПИДу – нет, здоровью – да!»

Фото:

В институте естественных наук и математики Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова подготовлена выставка лозунгов и плакатов «Стоп ВИЧ/СПИД».

Авторами красочных рисунков и графических слоганов стали студенты института. Ребята рассказывают о профилактике ВИЧ-инфекции среди молодёжи, а также призывают к толерантности в отношении людей, живущих с вирусом иммунодефицита человека.

Завтра студенты ИЕНИМ станут участниками видеолектория, где посмотрят фильм, посвящённый профилактике заражения ВИЧ. А после обратят внимание сокурсников и жителей Абакана на проблему распространения вируса, раздав информационные буклеты и красные ленточки – символ борьбы со СПИД.

Напомним, что с 14 по 19 мая во всех колледжах и институтах университета в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИД, проводится целый ряд мероприятий.