14 май 2019 - 10:00

Студенты ХГУ отправились на финал Студвесны в Пермь

Фото:

Пять обучающихся Хакасского госуниверситета представят республику на финале XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми.

В этом году он состоится с 14 по 19 мая и соберёт более 3000 талантливых ребят со всей страны.

Шанс выступить на масштабном творческом событии федерального уровня получили Айат Канысов, Олег Синягин, Александра Митенкова, Мария Сиротенко и Виктория Агибайлова. Ребята из Хакасии отправились в Пермь в сопровождении директора студенческого культурного центра (ФДПС) ХГУ Татьяны Вишневской.

– 17 мая молодые люди представят четыре номера, два из которых – сольные. Айат Канысов исполнит песню «Будет светло!», а Олег Синягин «Dream A Little Dream Of Me», – пояснила Татьяна Петровна. – Кроме того, ансамбль «Талисман» выступит с музыкальной композицией «Жизнь была бы сказкой», а Мария Сиротенко споёт песню «Move».

Поездка стала возможной благодаря победе ребят в региональном отборочном этапе Российской студенческой весны и фестивале творчества молодёжи «Весна в Хакасии».