09 апр 2019 - 11:16

Студенты ХГУ приглашаются на интеллектуальный брейн-ринг, посвящённый Дню Победы

Фото:

Институт истории и права (ИИП) Хакасского госуниверситета объявляет о проведении брейн-ринга «Дни воинской славы», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участниками интеллектуального боя могут стать студенты любого направления подготовки. Заявки принимаются до 17 апреля включительно.

Соревнования начнутся с представления команд: их названия и девиза. После чего участники ответят на устные и письменные вопросы, касающиеся федерального законодательства «О Днях воинской славы» в России. В завершении интеллектуального боя пройдёт конкурс для капитанов команд, которые расскажут о героях Великой Отечественной войны, именем которых названы улицы городов и сёл Хакасии.

От каждого учебного подразделения принимается только одна заявка. Состав команды – четыре участника. Брейн-ринг состоится 18 апреля в 14:00 часов в ИИП (пр. Ленина, д. 92/1, 323 ауд.). Заявки принимаются по электронной почте aleksan-mina@mail.ru или на кафедре гражданского права и процесса (каб. 314).

Подробная информация в Положении.