12 фев 2020 - 09:25

Студенты ХГУ сразятся в кулинарной битве

Сегодня, 12 февраля, команды девяти общежитий Хакасского госуниверситета сойдутся в гастрономическом поединке. Задача у всех одна – за определённое время досыта накормить студента, используя все предлагаемые организаторами конкурса продукты.

Создавать кулинарные шедевры ребята будут на рабочих местах шеф-поваров комбината питания вуза.

Командам предстоит презентовать себя и ответить на вопросы кулинарной викторины, – пояснила организатор конкурса, председатель профсоюзной организации студентов ХГУ Нина Кириенко. Кроме того, они готовят домашнее задание, которое называется «Крошка–картошка». Его суть состоит в приготовлении русского фастфуда по индивидуальному рецепту с использованием различных ингредиентов, как говорится, на вкус и цвет участников. Но и это ещё не все. Их ждёт практическое задание «Просто! Быстро! Вкусно!», смысл которого они узнают только на поединке.

Кулинарный конкурс «Сытый студент» начнётся в 15:30 по адресу: пр. Ленина, 92, литера А3 (столовая ХГУ № 1).