04 мар 2019 - 13:27

Студенты ХГУ выступят на Зимней универсиаде в Красноярске

Фото:

На Зимнюю универсиаду-2019 отправится творческая делегация главного вуза республики. В её состав войдут студент Айат Канысов и ансамбль современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа института искусств ХГУ. Ребята выступят на театральной площади Красноярска.

Юноша исполнит две песни: на хакасском и русском языках. Одна из них – «Пока мы молоды» уже звучала на приветствии огня Универсиады в Хакасии.

– «Шейк» представит семь танцевальных номеров. Среди них три хакасских танца – «Приветствие», «Серебряная роса» и шуточный «Чабаны», а также русские («Казачий пляс», «Калинка») и эстрадные («Денсмикс» и «Макс Фан»), – отметила руководитель ансамбля Анна Тинникова.

Сейчас на Универсиаде в Красноярске уже трудятся 16 волонтёров из ХГУ. Они отвечают за приём и размещение гостей, оказывают лингвистические услуги и медицинское обслуживание, взаимодействуют со СМИ, помогают в организации спортивных соревнований.