13 мар 2019 - 12:43

Творческая делегация института искусств побывала в Черёмушках

Фото:

Преподаватели музыкального колледжа института искусств ХГУ провели мастер-классы и открытые уроки для воспитанников Черёмушкинской детской школы искусств.

Мастер-классы по игре на музыкальных инструментах ученикам школы дали преподаватели Екатерина Жихарева, Екатерина Жихарева, Людмила Кирбижекова, Анатолий Помолов и Александр Никифоров. Вокальные данные воспитанников эстрадного отделения оценила Наталья Трусильникова. А открытый урок по народной и современной хореографии провёл руководитель ансамбля современного танца «Шейк» Дмитрий Протасов.

– Мы благодарим Хакасский госуниверситет, дирекцию института искусств и лично Светлану Окольникову за организацию такого важного и нужного мероприятия для наших учеников, – отметила директор Черёмушкинской ДШИ Светлана Баженова. – Надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Самый творческий институт ХГУ постоянно ведёт профориентационную работу с учениками различных образовательных учреждений Хакасии.