05 июн 2019 - 08:30

Творческие номера и сюрпризы для зрителей подготовили выпускники СКЦ ХГУ

Завтра, 6 июня, в Хакасском госуниверситете состоится закрытие 19-го творческого сезона студенческого культурного центра (СКЦ) вуза. Праздник пройдёт в форме концерта, на котором выступят выпускники СКЦ.

Студенческий культурный центр объединяет креативных и творческих ребят со всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета. Здесь каждый может найти применение своим талантам и освоить при этом дополнительное образование. В этом году сертификат об окончании обучения получит 41 выпускник Центра. На курсах ребята учились вокальному мастерству, основам дизайна, дефиле, хореографического и театрального искусства.

По доброй традиции праздник будет посвящён дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, – рассказывает директор СКЦ Татьяна Вишневская.На концерте наши выпускники покажут каких творческих высот достигли за время обучения. Всех секретов раскрывать не буду, но обещаю, что, как и всегда зрителей ждут сюрпризы.

Также в торжественной обстановке педагогам и отличившимся выпускникам вручат благодарственные письма ректора ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

На праздничный концерт приглашаются все желающие. Он пройдёт в актовом зале первого корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова (пр. Ленина, 90). Начало в 16.00 ч.