15 янв 2020 - 14:17

Учёные ХГУ приняли участие в онлайн-секции Международной научно-методической конференции «ИННОВА-2020»

Фото:

Онлайн-секция «Инновационные технологии и оценка результатов обучения» в рамках Международной научно-методической конференции «ИННОВА-2020» проведена институтом непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета совместно с ведущими учёными Казахстана.

В работе секции участвовали представители от Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова (г. Костанай) и Южно-Казахстанского университет им. М. Ауэзова (г. Шымкент).  Модераторами были магистр Сауле Айткужинова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования ХГУ им. Н.Ф Катанова Ольга Гурова.

От ХГУ в онлайн-секции участвовали 18 преподавателей. Так, например, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования   Марина Васильева рассказала коллегам о технологии оценивания обучения как условии повышения качества образования. Ольга Гурова ознакомила коллег с результатами своего исследования «Опыт разработки практико-ориентированной модели подготовки бакалавров и магистров в вузе». Особое внимание она уделила созданию кейсов по решению педагогических задач в работе с детьми.

Учёные из Казахстана представили доклады по актуальным темам: «Методы комбинации элементов различных педагогических технологий в учебном процессе», «Poster-Presentation как способ оценивания результатов обучения» и другие. Выступили не только доктора и кандидаты наук, но и студенты-магистранты.  После обсуждения научных исследований состоялся конструктивный диалог по планированию дальнейшего обмена опытом учёных из Казахстана и Хакасии.