14 май 2019 - 16:00

Университет в моей жизни: Галина Минюхина

Фото:

Что значит для вас Университет? Рассказывает кандидат педагогических наук, директор сельскохозяйственного института ХГУ Галина Минюхина.

– Университет в моей судьбе – это особая веха в жизни. Я работаю с первых дней его создания и становления, а в целом педагогической работе отдано более 40 лет.

Жизненный и профессиональный опыт привёл к следующему убеждению: необходимо добиваться поставленной цели и не бояться неожиданных трудностей и неудач. Всегда придерживалась принципа: кто не работает, тот не ошибается. У каждого есть свой эталон, хотя иногда мы и не в состоянии достигать некоторых высот. Для меня вечный эталон – мои учителя и некоторые коллеги.

Только трудолюбие, терпение, увлечённость и эмоциональный заряд, гордость за своё дело, чувство удовлетворения, добрые советы родителей, коллег, друзей – наши повседневные стимулы активной жизни. Это всегда попутный ветер, который ободряет, даёт большие надежды и помогает свершению задуманного.

Многие люди разных специальностей не умеют оценить счастье, и в частности, величайшее богатство – возможность повседневно заниматься любимым делом! Я могу сказать, что я – счастливый человек.

Работа с молодёжью – это не только ответственность, но и постоянное стремление к развитию и совершенству. Мы учим их, исходя из своего опыта, а они учат нас, исходя из условий современных потребностей окружающей действительности.

В нашей жизни достаточно много неповторимо прекрасных солнечных дней наполненных радостью, благородством и гармонией, и в этот юбилейный год желаю всем студентам, коллегам, ветеранам педагогического труда, а также нашим выпускникам, чтобы каждая минута жизни была яркой, насыщенной, необыкновенной, полной незабываемых впечатлений и приятных сюрпризов!