28 май 2019 - 16:10

Университет в моей жизни: Татьяна Вишневская

Фото:

Что значит для Вас Университет? Отвечает директор студенческого культурного центра (ФДПС) Татьяна Петровна Вишневская:

Университет для меня – это жизнь, это судьба. А начиналось все со студенчества, с АГПИ. Студенчество – это молодость, ощущение будущего, прекрасного и яркого. Красивое, чудесное время, наполненное настоящим содержанием. Время, когда все получается и все удается. А мы – молодые, красивые и целеустремленные! И еще активные, неравнодушные и талантливые, успевающие учиться и влюбляться. Студенчество – это устремление в будущее, ожидание, что все впереди, уверенность, что все получится, ты будешь самым классным специалистом! А пока – «от сессии до сессии живут студенты весело!» Я бы сказала сейчас «содержательно, наполнено, интересно!» - театр, кино, любимая «Рампа» – непременно, встречи с актерами и поэтами – обязательно! Колхоз – а как же! И читать, читать, читать! Неприлично было быть неосведомленным в новых направлениях литературы, не смотреть фильмы Тарковского и Михалкова, не знать стихов Евтушенко, песен Высоцкого и Окуджавы. Удивительно дружеской и поддерживающей была атмосфера в вузе. Студенческая дружба, которая сохранилась до сих пор и, конечно, любовь, рождение семьи на Чертыгашева, 118, где мне – отличнице и мужу-мастеру спорта СССР дали отдельную комнату. Словом, это целая эпоха, когда ты находишься в родном доме под названием «ВУЗ». А другая эпоха началась в новом веке, в Университете, где работала и училась вся наша семья. Стремление, чтобы ХГУ был лучшим, отвечающим потребностям новой эпохи, для этого создается особая творческая среда, которой уже 19 лет – ФДПС – факультет дополнительной подготовки студентов. И снова жизнь яркая, наполненная, творческая – Лига КВН, Команда «Проверено электроникой», которая дошла до Москвы и телевидения, Две звезды, Битва хоров, Праздник песни и строя, бесконечные конкурсы, концерты, смотры, поездки…. ФДПС – это творческий, креативный, замечательный коллектив, любимые студенты и уверенность в том, что «Наш родной ХГУ – надежда России!»