29 май 2019 - 08:50

В Хакасии наградят лучших студентов-исследователей

Фото:

Завтра, 30 мая, в Хакасском госуниверситете состоится награждение победителей очного тура республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии».

Хакасский госуниверситет можно назвать главным «поставщиком» научных работ для этого конкурса. Здесь встречаются ребята из разных институтов, работы которых дополняют друг друга, находят «точки соприкосновения», – говорит начальник управления научных исследований, инноваций и подготовки научно-педагогических кадров Светлана Кырова. – Всего в конкурсе приняли участие девять работ студентов ХГУ, а в очный тур прошли 40 человек.

Юные учёные проводили исследования в четырёх областях наук: гуманитарных, естественных, технических и общественных. А преподаватели ХГУ выступали не только научными руководителями студентов, но и экспертами и членами жюри.

Отметим, что организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Хакасия и Cовет молодых учёных и специалистов РХ.

Награждение победителей состоится 30 мая в 14:00 по адресу: ул. Щетинкина, 13 (актовый зал).