26 фев 2019 - 15:49

В Хакасии стартовала интернет-олимпиада о выборах

Фото:

Избирательная комиссия Республики Хакасия приглашает студентов Хакасского госуниверситета с 25 февраля по 2 марта 2019 года принять участие в интернет-олимпиаде по основам избирательного законодательства и избирательного процесса.

Олимпиада проводится Избирательной комиссией РХ и Министерством образования и науки РХ в целях повышения правовой культуры и грамотности будущих и молодых избирателей, а также патриотического воспитания молодёжи.

Задания разделены на две категории: «базовый уровень» – для старшеклассников и студентов среднего профессионального образования, и «продвинутый уровень» – для обучающихся вузов.

Для участия необходимо прислать анкету и ответы на задания олимпиады до 2 марта 2019 года включительно. Подробная информация размещена на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.