20 май 2019 - 14:30

В ХГУ «Лествица» приглашает для обучения одарённых детей

Фото:

Академия эстетического развития одарённых детей «Лествица» музыкального колледжа института искусств ХГУ объявляет набор на новый учебный год. Прослушивания состоятся 24 и 25 мая. Обучение начнётся в сентябре 2019 года.

Деятельность академии направлена на организацию и сопровождение учебного процесса по программам дополнительного образования, выявление и развитие одарённых детей в области культуры и искусства. Для каждой возрастной группы разработана программа с учётом воспитательных и образовательных задач.

В следующем году обучение будет проходить по шести направлениям: эстетическое развитие, хореографическое искусство, вокал, эстрадное пение, игра на чатхане, школа хайджи. Учителями для юных дарований республики станут преподаватели высшей квалификационной категории, ведущие специалисты в области культуры и искусства Хакасии. Индивидуальный подход, как один из принципов работы академии, будет способствовать реализации личностных качеств воспитанников. Педагогический коллектив предоставит все условия для благополучного и безопасного пребывания, а также успешной образовательной и коммуникативной деятельности ребёнка.

– В начале прошлого учебного года мы ставили перед собой цель сформировать и развить творческие способности юного поколения, а также посодействовать в предоставлении одарённым детям Хакасии возможностей для саморазвития в области культуры и искусства, – отмечает директор института искусств Светлана Окольникова. – И сегодня мы можем с уверенностью заявить, что нам удалось реализовать наши задумки. В академии созданы все необходимые условия для творческого развития ребёнка.

Для того, чтобы стать учеником «Лествицы» необходимо прийти на прослушивания, которые будут проходить в институте искусств ХГУ (ул. Вяткина, 14, ауд. 101) 24 мая с 18:00 ч. и 25 мая с 10:00 ч.

Подробная информация по телефонам +7 (983) 588-2810, +7 (913) 053-7817.