09 авг 2019 - 10:28

В ХГУ на бюджетные места зачислена вторая волна поступающих

Фото:

В Хакасском государственном университете завершился второй этап зачисления абитуриентов на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения.

– Второй этап зачисления абитуриентов – это оставшиеся 20% от общего количества бюджетных мест. Для тех, кто не прошёл конкурсный отбор, не успел подать оригиналы документов об образовании и согласие на зачисление, сохраняется шанс поступить в ХГУ на платной основе, – сказала ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

На оставшиеся бюджетные места также были зачислены абитуриенты с высокими баллами на направления «Филология: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература)» (258 баллов), «Лингвистика: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский/немецкий/французский)», «Экономика: Экономическая безопасность, анализ и управление рисками», «Менеджмент: Управление малым бизнесом». Напомним, что ХГУ предлагает 1506 бюджетных мест на все формы и виды обучения.

Приказы о зачислении абитуриентов размещены на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту» вкладка «Приказы о зачислении».