15 мар 2019 - 13:49

В ХГУ обсудили перспективы биологического образования

Фото:

В институте естественных наук и математики (ИЕНИМ) Хакасского госуниверситета состоялся круглый стол «Биология в условиях реализации ФГОС». Его участниками стали преподаватели, сотрудники и студенты вуза. Модератором выступила кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии ИЕНИМ Надежда Дерешева.

На заседании круглого стола был рассмотрен целый ряд важнейших вопросов: модернизация биологического образования, структура школьного предмета, требования к учителю биологии и его подготовке, многообразие учебно-методических комплексов, формы контроля обучающихся.

Сотрудники научной библиотеки подготовили выставку, где были представлены школьные учебники, научно-методические журналы и пособия по биологии, а также материалы, освещающие процесс реализации биологического образования в современных условиях.