20 май 2019 - 16:10

В ХГУ объявили результаты всероссийского конкурса компьютерной графики

Фото:

В колледже педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета завершился XI Открытый всероссийский конкурс компьютерной графики «Электронная кисточка».

На конкурс в этом году было отправлено свыше двухсот работ школьников и студентов в возрасте от 8 до 23 лет из разных городов и сёл России, республик Татарстан, Башкортостан, Карелия, Мордовия, Бурятия. Самое активное участие в конкурсе приняли ребята из Хакасии и Красноярского края.

Молодые люди представляли электронные графические рисунки, анимированные изображения, коллажи и графические композиции по трём номинациям: «Мой мир», «Открытка», «Весь мир – театр…».

В состав компетентного жюри входили мастера-художники, дизайнеры, профессионалы компьютерной графики. Оценка работ производилась в два этапа: на первом были определены финалисты, а на завершающем – выбраны победители. С итогами XI Открытого всероссийского конкурса компьютерной графики «Электронная кисточка» можно ознакомиться здесь.