25 мар 2019 - 16:15

В ХГУ оценят бюджетный потенциал Хакасии

Фото:

Открытая лекция, посвящённая бюджетному потенциалу нашего региона, состоится 29 марта в главном вузе Хакасии в рамках «Катановских чтений-2019». Её для жителей региона прочтёт председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета РХ Олег Иванов.

А ещё на этой неделе участников Дней науки ждут мастер-классы, викторины, конкурсы, олимпиады и работа научных секций.

Студенты института естественных наук и математики изучат животный мир почв, ребята из сельскохозяйственного колледжа – растения Красной книги Хакасии, а будущие программисты из колледжа педагогического образования, информатики и права соберут роботов. Также для специалистов в сфере IT, не только начинающих, но и опытных, в инженерно-технологическом институте ХГУ состоится открытый региональный турнир по программированию. Впервые он будет командным первенством. Его участниками смогут стать школьники, студенты, преподаватели, а также те, кто трудится в области IT-технологий.

Напомним, что Дни науки объединяют школьников, студентов и молодых учёных Хакасии и юга Красноярского края уже в 27-й раз. С подробной программой вы можете ознакомиться на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.