08 окт 2019 - 10:20

В ХГУ определили перспективы дальнейшего сотрудничества с Национальным банком РХ

Фото:

Результаты и перспективы взаимодействия обсуждались в форме круглого стола, участниками которого стали преподаватели института экономики и управления (ИЭУ) ХГУ и сотрудники Отделения – Национальный банк по Республике Хакасия Сибирского главного управления Центрального банка РФ.

С приветственным словом выступила директор ИЭУ Елена Соломонова. Затем о многолетнем сотрудничестве института и банка рассказала заместитель директора по научной работе Наталия Кузнецова. Вопрос о том, как в современных условиях Банк России взаимодействует с ведущими вузами страны в своём докладе рассмотрел заместитель управляющего Национального банка РХ Алексей Белобородов. Его выступление дополнили сотрудники банка Наталья Бушуева и Владимир Алферов.

Предложения о новых формах сотрудничества, методологической и методической помощи, практической составляющей подготовки студентов экономических направлений высказали преподаватели института.

Итоги работы круглого стола подвела директор ИЭУ Елена Соломонова. Она отметила, что сотрудничество с Национальным банком РХ продолжится и дальше, в том числе в рамках действующего в институте научного объединения студентов «Экономический лабораториум», где обсуждаются вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона. Его научным руководителем является кандидат экономических наук Лариса Юдинцева, а координатором от банка – кандидат экономических наук Наталья Бушуева.