05 мар 2019 - 09:58

В ХГУ празднуют Масленицу

Фото:

6 марта, в третий день масленичной недели, в институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета отпразднуют концертом «Масленица – проводы русской зимы!».

Гостей ждёт насыщенная культурная программа: танцевальные композиции, стихи, а также песни и выступления воспитанников детских садов Абакана. Студенты вуза познакомят дошколят с традициями празднования Масленицы и экспонатами музея «Русская изба». Также состоится награждение победителей конкурса-выставки «Как на Масленой неделе».

– На конкурсе представлены работы ребят по четырём основным номинациям: «Обрядовая кукла», «Как на Масленичном гулянии», «Ярмарочные поделки» и «Блинная фантазия», – отметила замдиректора по воспитательной работе и дополнительному профессиональному образованию ИНПО Юлия Моруденко. – Всего – более 50 творческих проектов, выполненных воспитанниками детского сада «Дениска», а также обучающимися школ №5 и 22 Абакана, 4 и 19 – Черногорска.

Кроме того, на протяжении недели во всех столовых университета гости смогут отведать блинчики с разными наполнителями (маслом, сгущёнкой, повидлом, сметаной), а любители изысканных угощений насладятся гурьевскими блинами.

Начало праздничного концерта в 13.00 ч. по адресу: пр. Ленина, 94, ауд. 107.