12 авг 2019 - 15:22

В ХГУ идёт приём абитуриентов на платное обучение

Фото:

На бюджетные места очного и очно-заочного обучения бакалавриата и специалитета зачислены по конкурсу 100% абитуриентов.

Как сообщила ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева, в 2019 году ХГУ ведёт бюджетный набор на 1506 мест специалитета и бакалавриата, магистратуры и СПО по всем формам обучения:

На бюджет зачислено 493 абитуриента на очное и на очно-заочное обучение. Завершены вступительные испытания и будет сформирован приказ о зачислении магистрантов очной формы обучения. Идут экзамены в заочной магистратуре. А заочники-бакалавры уже сдали вступительные испытания по математике, русскому языку, обществознанию. Например, 630 поступающих на базе СПО писали тесты по русскому языку, чуть меньше абитуриентов выполняли задания по математике и обществознанию.

У абитуриентов, которые по результатам зачисления не прошли на бюджет, ещё есть возможность поступить на обучение на платной основе. Напоминаем, что студенты и поступающие в ХГУ абитуриенты, могут получить льготный образовательный кредит в Сбербанке.