25 июл 2019 - 10:10

В ХГУ профессии педагога и юриста самые популярные среди заочников

Фото:

В Хакасском госуниверситете продолжается приём документов на заочную форму обучения. До 3 августа в приёмной комиссии вуза ждут поступающих на программы бакалавриата, а до 10 августа – желающих обучаться в магистратуре.

Около 1300 заявлений на заочное обучение уже поступило. Особой популярностью у будущих бакалавров пользуются профессии логопеда, социального педагога-психолога, учителя физкультуры. Среди магистерских образовательных программ по количеству заявлений лидирует направление «Юриспруденция» с профилями «Государственная и муниципальная служба» и «Правовая система России», – отмечает проректор ХГУ по непрерывному образованию Марина Адамова.

В этом году в ХГУ появились и новые заочные программы. Большинство из них – в области педагогики. Например, бакалавриат с профилем «Дополнительное образование и организация досуговой деятельности» и программы магистратуры, посвящённые изучению инноваций в области культуры и искусства, проектированию и оценке образовательных программ и процессов.

Подробная информация о направлениях подготовки, бюджетных местах, необходимых документах и сроках их приёма на сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова и по телефону 8 (3902) 22-37-73.

Приёмная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и в субботу с 9:00 до 13:00 в корпусе № 1 (пр. Ленина, 90), а также в колледжах вуза.