11 мар 2019 - 14:59

В ХГУ пройдёт конкурс театральных постановок об университете и студенческой жизни

Фото:

Кафедра зарубежной лингвистики и теории языка института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ приглашает к участию в Региональном конкурсе постановок на иностранном языке «Волшебное зеркало», посвящённом 25-летию Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова.

Проявить себя в качестве сценаристов и актёров предстоит студентам и учащимся школ. Выступление может быть как групповым, так и индивидуальным.

– Волшебное зеркало станет неким символом конкурса. Участникам необходимо подготовить оригинальные постановки, отражающие жизнь университета и студенчества в реальности и в мечтах, – поясняет доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка, кандидат филологических наук Галина Чугунекова.

Театральное состязание проводится при поддержке межрегиональной общественной организации «Союз учителей немецкого языка Республики Хакасия и юга Красноярского края». Заявки принимаются до 20 марта 2019 года. Подробная информация и условия участия в Положении.