15 апр 2019 - 16:01

В ХГУ пройдёт выставка анатомических моделей и мастер-класс по определению лжи

Фото:

Мастер-классы, конкурсы, выставка анатомических моделей и открытая лекция «Уникальные свойства хакасского талгана» – всё это пройдёт с 15 по 19 апреля в главном вузе республики в рамках «Катановских чтений-2019».

В этом году Дни науки объединяют школьников, студентов, молодых учёных Хакасии и юга Красноярского края в 27-й раз.

Сегодня в сельскохозяйственном институте проходит мастер-класс по выявлению болезней глаз у животных, а уже завтра будущих педагогов научат определять ложь при помощи нейролингвистического программирования. Кроме того, в этот же день в институте естественных наук и математики откроется школа-конкурс по биохимии и молекулярной биологии.

В середине недели в медицинском колледже университета откроется выставка анатомических моделей, а в музыкальном – пройдёт мастер-класс по изготовлению деталей оформления сцены.

Завершится научная неделя конкурсом технических рисунков и декоративной композиции, участниками которого станут школьники 10-11 классов и студенты колледжей республики. А ещё все желающие смогут побывать на открытой лекции «Уникальные свойства хакасского талгана», которую прочтёт доцент кафедры химии и геоэкологии вуза Алёна Сумина.

С подробной программой Дней науки можно ознакомиться на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.