09 апр 2019 - 17:00

В ХГУ прошёл финал регионального этапа «Российской студенческой весны»

Фото:

Финал или отборочный тур регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» проводился в главном актовом зале первого корпуса Хакасского госуниверситета. В течении дня выступили шесть творческих делегаций, общий состав которых насчитывал почти 180 человек.

Кроме студентов Хакасского госуниверситета, участвовали представители Училища (техникума) олимпийского резерва, Саянского техникума СТЭМИ, Черногорского горно-строительного техникума, Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, Хакасского технического института – филиала СФУ.

Выступления, подготовленные студентами ХГУ, заняли всю вторую половину дня. Вели концерт ребята, которые занимаются в студенческом культурном центре (ФДПС) по программе дополнительного образования «Ведущие концертных программ». Первой на сцену вышла команда черлидеров «Cherry» колледжа педагогического образования, информатики и права. Всего же было показано более 40 концертных номеров, в которых приняли участие почти 90 человек, обучающихся в разных структурных подразделениях вуза.

Наши студенты выступали во всех пяти номинациях – танец, вокал, театр, ведущие, оригинальный жанр. В целом делегация ХГУ представила себя на очень высоком уровне, – комментирует директор СКЦ (ФДПС) Татьяна Вишневская, – Пару сбоев, признаюсь, были, но это не повлияло на общее впечатление. Кстати, члены жюри, которые видят наших ребят не первый год, отмечают, что некоторые заметно творчески выросли, набрались опыта. О результатах ещё говорить рано – их объявят на гала-концерте. Сейчас же можно с уверенностью сказать, что наши студенты обязательно будут среди победителей и призёров.

Концерт прошёл успешно – позитивной энергией зарядились и сами артисты, и те, кто переживал за выступавших на сцене одногруппников. Положительную роль сыграло и то, что выступления проходили с видеосопровождением, которое теперь возможно благодаря новому экрану, недавно установленному в актовом зале вуза.