25 апр 2019 - 11:11

В ХГУ проведена интеллектуальная игра КИНОквиз

Организатором первого республиканского КИНОквиза выступил институт искусств ХГУ. Участниками интеллектуальной игры стали студенты Хакасского госуниверситета, Хакасского технического института – филиала СФУ, представители профильной смены Республиканского центра по работе с одарёнными детьми «Альтаир» и школьники Абакана.

Интеллектуальная игра КИНОквиз направлена на приобщение к искусству кинематографа при помощи различных ребусов, загадок и вопросов на логику. Тематика испытаний может быть разной – от советской классики до зарубежной фантастики в разных формах. Участникам игры предстояло по определённой детали картины определить зашифрованный фильм, продолжить цитату великого режиссёра или узнать известного актёра по детской фотографии.

Лучше всех с заданиями справилась команда воспитателей и школьников центра «Альтаир», второе место заняли ребята из школы ведущих студенческого культурного центра (ФДПС) ХГУ, а третьей стала команда студентов института искусств.