17 фев 2020 - 14:03

В ХГУ проводится фестиваль «Чонныӊ кӱзi – тiлде» («Сила народа – в языке»)

20 февраля в ХГУ им. Н. Ф. Катанова состоится общеуниверситетский фестиваль «Чонныӊ кӱзi – тiлде» («Сила народа – в языке»), посвящённый Международному дню родного языка и Году хакасского языка в Республике Хакасия.

Фестиваль проводится накануне Международного дня родного языка, который учреждён решением Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. В программе – выступление ансамбля хакасских национальных инструментов музыкального колледжа ХГУ, исполнение песен на хакасском, тувинском и алтайском языках, художественная декламация и т.д.

Начало: в 15-00. Место проведения: актовый зал учебного корпуса №1 ХГУ. Добро пожаловать! Аалҷы полыӊар!