13 фев 2019 - 10:34

В ХГУ расскажут об истории становления высшего образования в Хакасии

Фото:

Хакасский госуниверситет возобновляет цикл открытых публичных лекций «За страницами вузовского учебника». Этот год – юбилейный для университета, поэтому первая просветительская встреча посвящена истории становления высшего образования в Хакасии.

Лектором станет доцент кафедры всеобщей истории ХГУ Евгений Данькин. Он расскажет слушателям об основных проблемах и тенденциях развития системы высшего образования в регионе, а также подготовке историков в 1930-1940 гг.

Мы поговорим об открытии учительского и педагогического институтов, кафедр истории и марксизма-ленинизма, формировании квалифицированных коллективов учёных-историков и работе студенческих кружков, направленных на привлечение молодёжи к научной работе, – отметил автор.

Участником открытого диалога может стать каждый желающий. Лекция состоится сегодня, 13 февраля, в 13.10 ч. в конференц-зале научной библиотеки учебного корпуса ХГУ № 2 (пр. Ленина, 92/1, ауд. 110).