25 апр 2019 - 11:07

В ХГУ школьники Абакана поделились результатами научных исследований

В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета учащиеся 6-11 классов абаканских школ и детского технопарка «Кванториум» представили свои разработки в рамках двух научных секций: «Юные исследователи», «От реферата к научному исследованию».

Школьники выступили с докладами, в которых продемонстрировали полученные экспериментальные данные, макеты и научные гипотезы. В своих исследованиях ребята рассказывали о том, как здоровье человека связано с математикой, об умных перекрёстках в городе будущего, робозоопарке и его воздействии на ребёнка, терминальных учебных классах, старинных математических развлечениях, занимались построением графиков функций листьев растений и разработкой модульной системы «Агроконструктор».

Эксперты, оценивающие работы юных исследователей, отметили, что представленные доклады характеризуются научностью, практической значимостью, актуальностью и перспективой дальнейшего исследования.

Награждение призёров состоится в мае.