08 окт 2019 - 13:03

В ХГУ стартовала приёмная кампания-2020

Фото:

В главном вузе Хакасии объявлено о начале новой приёмной кампании. На официальном сайте университета уже размещены основные документы, касающиеся поступления.

Будущие абитуриенты могут ознакомиться с правилами приёма в вуз, направлениями подготовки и специальностями, перечнями и программами вступительных испытаний и другими документами.

Отметим, что специалисты приёмной комиссии ХГУ уже ведут активную профориентационную деятельность. Они проводят родительские собрания в школах Хакасии и юга Красноярского края, рассказывают учащимся и их родителям не только об условиях поступления и обучения в университете, но и о подготовке к поступлению, выборе профессии.

Напомним, что с 28 октября в ХГУ стартуют предметные олимпиады для учащихся 10-11 классов, студентов колледжей и техникумов, а в начале ноября в университете пройдут Дни открытых дверей.