07 окт 2019 - 10:58

В ХГУ стартует регистрация на предметные олимпиады для абитуриентов

Фото:

С 28 октября по 2 ноября в ХГУ состоятся предметные олимпиады для учащихся 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов. Участвуя в них, будущие абитуриенты вуза смогут получить до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Проверить знания школьникам и студентам СПО предлагается по 18 предметам. По результатам олимпиад они получат дипломы победителей, призёров и сертификаты участников. Эти награды учитываются как индивидуальные достижения при поступлении в ХГУ. Наличие диплома за I-III места обеспечивает пять дополнительных баллов, а сертификата участника – два.

Мы приглашаем ребят принять участие в университетской предметной олимпиаде «Старт в будущее», проводимой на базе университета ежегодно, осенью и зимой. Для ребят из отдалённых районов в этом году мы предусмотрели выездные и дистанционные туры олимпиады, конкурсы профессионального мастерства в течение всего учебного года, – говорит проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова. – Как показывает практика, очень часто для абитуриентов заработанные баллы оказываются решающими при поступлении в вуз. Только в этом году студентами ХГУ стали более 100 молодых людей из числа участников олимпиад.

Отметим, что дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Для этого необходимо с 8 по 21 октября пройти регистрацию. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».