17 фев 2020 - 10:43

В ХГУ судебно-медицинский эксперт провёл для школьников занятие по криминалистике

В институте истории и права Хакасского госуниверситета у десятого полицейского класса состоялось занятие по основам криминалистики. Его провёл государственный врач – судебно-медицинский эксперт отделения судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц Республиканского клинического бюро судебной медицинской экспертизы г. Абакана Ярослав Игоревич Покатилов. Он ознакомил учащихся со спецификой своей работы, рассказал о взаимодействии с правоохранительными органами.

Школьники активно задавали вопросы и сами, совместно с Ярославом Игоревичем, принимали участие в их обсуждении. Наравне с профессиональными особенностями, учащимся была интересна личная сторона профессии судебно-медицинского эксперта, в том числе влияние работы на характер человека.

Работа обязывает сохранять оптимизм и жизнелюбие, – ответил гость.

Также Я. И. Покатилов поделился с аудиторией интересными случаями из своей практики.