10 фев 2020 - 13:58

В ХГУ вручают дипломы магистрам

По итогам прошедших госэкзаменов и защит выпускных квалификационных работ в Хакасском госуниверситете вручены 195 дипломов магистров, 75 из них – с отличием. Так, в институте непрерывного педагогического образования ХГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам по направлению подготовки «Педагогическое образование» (магистерская программа: «Педагогические инновации в дошкольном и начальном образовании»).

Шестнадцать магистров получили дипломы, из которых девять с «отличием». Все они готовы внедрять результаты своих исследований в практику образовательных организаций Республики Хакасия и Красноярского края.

Выпускники на высоком уровне овладели всеми необходимыми компетенциями в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, в том числе, способностью анализировать результаты научных исследований, применять их при решении конкретных научно-исследовательских задач в сфере науки и образования, самостоятельно осуществлять научное исследование; готовностью использовать индивидуальные креативные способности для решения исследовательских задач.

Кафедра педагогики и методики начального образования ИНПО ХГУ поздравляет своих выпускников-магистрантов и желает им продолжать исследования, проводить апробацию на научных мероприятиях разного уровня и шире внедрять их в практику.