09 окт 2019 - 11:16

В ХГУ жители Хакасии проверили знания по экономике

Фото:

При каком из российских руководителей появились бумажные деньги? Кто написал трактат «Книга о скудости и богатстве»? Что такое банковские депозиты и как расшифровывается понятие «ключевая ставка Центрального банка России»? Эти и многие другие вопросы ждали сегодня участников Всероссийского экономического диктанта. Региональной площадкой проведения масштабной образовательной акции выступил институт экономики и управления Хакасского госуниверситета.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России уже в третий раз. В этом году организаторы выбрали тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участниками акции стали около 180 жителей Хакасии. Это студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и государственные служащие. Условия написания диктанта одинаковы для всех россиян, независимо от возраста и профессии.

Диктант написать ещё можно. Сегодня, 9 октября, с 12:00 до полуночи работает онлайн-площадка на сайте Вольного экономического общества России (www.diktant.org). Регистрация уже открыта. Результаты будут размещены здесь же до 23 октября.