08 ноя 2019 - 14:24

Власть и студенты Хакасии «Вместе против коррупции»

Фото:

Сегодня в институте истории и права Хакасского госуниверситета состоялся диалог студентов-будущих юристов с председателем комитета Верховного Совета РХ по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, заслуженным юристом РХ Светланой Могилиной. Тема встречи – «Вместе против коррупции».

Я всегда очень ценю возможность общения с молодым поколением, – сказала Светлана Викторовна. – Тем более, что сегодня собрались студенты, обучающиеся по направлению «Юриспруденция». А это те люди, кто в дальнейшем будет бороться с коррупцией во время своей трудовой деятельности.

На встрече говорилось о том, что такое коррупция и почему она возникла, что лежит в её основе, а также меры профилактики и пути предотвращения распространения этого социально опасного явления.

Диалог состоялся в рамках проекта «Вместе против коррупции», реализуемого Общественной организацией «Хакасское региональное отделение «Союз журналистов Хакасии» благодаря выигранному гранту Министерства юстиции и региональной безопасности РХ. Руководитель Союза журналистов республики Ольга Ширковец также приняла участие во встрече со студентами.