31 май 2019 - 09:20

Вниманию будущих журналистов из ХГУ

Фото:

Хакасское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» приглашает студентов – будущих журналистов Хакасского госуниверситета – принять участие в республиканском конкурсе «Мы живём в Хакасии» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Работы студентов будут рассматриваться в рамках специальной номинации «Поколение будущего». На конкурс принимаются материалы, размещённые в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах, в период с 1 июня по 1 сентября 2019 года. В работе могут быть отражены вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельности государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации, профилактики этнического и религиозного экстремизма, укрепления общегражданской солидарности.

Оценивать конкурсные работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут члены Общественной палаты РХ, преподаватели института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ, профессиональные журналисты, руководители СМИ, представители органов законодательной и исполнительной власти республики.

Приём работ осуществляется до 1 сентября 2019 года.

Положение о проведении республиканского конкурса «Мы живём в Хакасии».