21 май 2019 - 15:30

Вокалистка из ХГУ получила спецприз Российской студенческой весны

Фото:

Студентка музыкального колледжа ХГУ Мария Сиротенко стала обладательницей спецприза в финале XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми.

Участница из Хакасии оказалась в числе призёров в номинации «Эстрадный вокал. Зарубежная эстрадная песня» (профильная категория). Она выступила с музыкальной композицией «Move». Бэк-вокалистками Марии стали две студентки ХГУ Александра Митенкова и Виктория Агибайлова.

– Я рада, что смогла достойно представить наш университет в финале конкурса Российской студвесны, – рассказала Мария Сиротенко. – Это всё благодаря дружной делегации и моему замечательному наставнику – заслуженному деятелю искусств РХ Татьяне Масловой!

В этом году финалистами студвесны в Перми стали более 3000 талантливых ребят из всей России. Шанс выступить на масштабном творческом событии из Хакасии получили пять студентов ХГУ: Айат Канысов, Олег Синягин, Александра Митенкова, Мария Сиротенко и Виктория Агибайлова.