23 апр 2019 - 12:06

Выпускников ХГУ ждёт работа в школах и детсадах Хакасии

Министерством образования и науки Республики Хакасия сформирована база вакансий в образовательных организациях региона на 2019/2020 учебный год.

Образовательные учреждения Хакасии готовы принять на работу около 150 молодых специалистов. Наибольшее количество представленных вакансий для учителей математики, физики и информатики – их 39. Большая потребность в регионе и в учителях иностранного языка (36 вакансий), начальных классов (17 вакансий), русского языка и литературы (14 вакансий). Также школы Хакасии готовы принять на работу педагогов-психологов, учителей истории, химии, биологии, географии, физической культуры и других предметов.

Предлагаемая выпускникам заработная плата во многом зависит от учебной нагрузки и составляет от 18 048 руб. до 30 000 руб. Муниципальное жилье для педагогов предлагают образовательные организации города Сорска, а также отдельные школы Аскизского, Бейского, Боградского и Орджоникидзевского районов.

Ознакомиться с вакансиями можно на сайте Правительства Республики Хакасия.