13 май 2019 - 15:00

ХГУ – участник Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Фото:

С 14 по 19 мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИД, в Хакасском госуниверситете будут организованы мероприятия по первичной профилактике ВИЧ среди молодёжи.

В учебных структурных подразделениях вуза откроются выставки плакатов, состоятся лекции, квесты, кураторские часы, викторины и спортивные эстафеты. На площадках перед корпусами студенты будут раздавать красные ленточки – символ борьбы со СПИД, а также листовки по профилактике заражения вирусом иммунодефицита человека. Участниками акции станут обучающиеся всех институтов и колледжей ХГУ.

– Хакасский госуниверситет ежегодно становится участником Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Главная наша цель – повышение информированности и привлечение внимания студенческой молодёжи к данной проблеме, – отмечает начальник отдела по организации воспитательной и социальной работы ХГУ Оксана Кириловская.

Студенты МПСИ – представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Республике Хакасия примут участие в работе мобильного-пункта по экспресс-тестированию на ВИЧ, организатором которого выступит Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД. Здесь любой желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус, а также получить необходимую консультацию специалистов центра СПИД. Работа площадки продлится с 15 по 19 мая с 14.00 до 19.00 часов перед зданием по адресу пр. Ленина, 88.