08 май 2019 - 12:00

ХГУ чествует ветеранов

Фото:

В канун Дня Великой Победы в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова традиционно проводится приём членов Совета ветеранов войны и труда, посвящённый празднованию 9-го мая.

Сразу после праздничного концерта ветеранов пригласили в столовую вуза, где для них организовали чаепитие. В мероприятии приняли участие проректоры Наталья Пропой, Андрей Попов, Марина Адамова и руководители ряда структурных подразделений.

Мы традиционно пригласили ветеранов, тружеников тыла в канун священной для всех россиян даты –74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, праздника, объединяющего всех нас в скорби и радости. К сожалению, в этом году в наших рядах уже не осталось участников войны, но в строю труженики тыла, их в университете 16 человек. Есть у нас и ветеран, жительница блокадного Ленинграда Галина Владимировна Фёдорова, работавшая преподавателем химии. Сегодня им мы адресуем слова благодарности за мирное небо, – отметила начальник управления кадра ми ХГУ Ольга Данилова.

Руководство вуза поздравило собравшихся и пожелало им крепкого здоровья, добра, долгих и счастливых лет жизни.

Прекрасным подарком ветеранам стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами вуза. В этот день прозвучали любимые мелодии и песни военных лет.