19 июл 2019 - 10:34

ХГУ организует летнюю школу для старшеклассников «Патриот-правовед»

Фото:

В числе победителей VII международного конкурса «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи», который состоялся в Кирове, – Александр Викторович Минаев, кандидат юридических наук, доцент института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Его проект «Летняя профильная смена научной школы «Патриот-правовед» в Республике Хакасия» завоевал первое место.

Всего на конкурс было представлено более 270 работ из Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

На базе института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова  в следующем году в  соответствии с проектом-победителем  будет организована летняя научная школа «Патриот-правовед». Её цель: воспитание лучших черт гражданина и патриота России, повышение уровня подготовки образования старшеклассников по направлению «юриспруденция» для поступления в вузы на гуманитарные специальности, а также адаптация молодёжи к научной и проектной деятельности.