07 мар 2019 - 13:56

ХГУ приглашает будущих абитуриентов на неделю «Университетских встреч»

Фото:

С 11 по 16 марта в главном вузе Хакасии состоятся Дни открытых дверей «Университетские встречи». Для старшеклассников республики пройдёт множество различных тренингов и игр, квестов и мастер-классов, экскурсий и выставок, открытых лекций и презентаций.

На протяжении недели для школьников откроются двери во все учебные корпуса вуза. В каждом институте и колледже для гостей уже готова интересная программа. Участников «Университетских встреч» ждут мастер-классы по журналистскому мастерству, им откроют тайны микромира, покажут, как делать макеты зданий из бумаги и рисовать на ткани с помощью компьютера. Кроме того, будущие абитуриенты познакомятся с работой криминалистической лаборатории и побывают на интерактивной экскурсии в музее анатомии, станут участниками анимационной программы в музее истории, археологии и этнографии, а также посетят репетицию прославленного студенческого ансамбля современного и народного танца «Шейк».

16 марта – в последний день «Университетских встреч» – школьников ждут в корпусе №1 ХГУ (пр. Ленина, 90). Здесь ребята смогут побывать на открытых лекциях и посетят выставку «Давайте учиться вместе!». Также будущие студенты встретятся с директорами и преподавателями учебных структурных подразделений, специалистами приёмной комиссии, которые расскажут о направлениях подготовки и познакомят с правилами и условиями поступления в университет.

Напомним, во время проведения «Университетских встреч», в Хакасском госуниверситете пройдут предметные олимпиады «Старт в будущее», благодаря которым у будущих абитуриентов ХГУ появится возможность заработать до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Подробности об участии в олимпиадах, а также полная программа «Университетских встреч» размещена на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.