23 май 2019 - 16:30

ХГУ приглашает на «Славянские гуляния»

Фото:

Завтра, 24 мая, в Хакасском госуниверситете пройдут «Славянские гуляния». Их участниками станут студенты институтов и колледжей вуза.

Ребята поборются за звание лучшей команды с помощью игр, мифических существ, песен, танцев, стихотворений. Они проведут театрализованные обряды славянских народов: белорусов, украинцев, поляков, болгар, сербов, чехов, черногорцев, словаков. Также для гостей праздника будет работать фотозона и выступит театр «Петрушки».

– Мероприятие проводится с целью воспитания и уважения к русскому языку как государственному языку России, – отметила заместитель директора по воспитательной работе института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ Анна Канзычакова. Эксперты оценят исполнительское мастерство участников, костюмы, интерьерные детали и другое. Продолжительность каждого выступления – до шести минут.

Организаторами творческих состязаний являются преподаватели кафедры русского языка и литературы вуза.

Начало представления в 10:00. Оно пройдёт на площадке перед учебным корпусом № 3 по адресу: пр. Ленина, 92, строение 5.