29 ноя 2019 - 11:36

ХГУ принимал гостей из Монголии

Фото:

В рамках двухдневного визита в Республику Хакасия Генеральный консул  Монголии в г. Кызыле РФ Ганцэцэг Баасанжав и Консул Генерального консульства Монголии в г. Кызыле РФ Ганбат Мянганбаяр посетили Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

На встрече с представителями ректората и преподавателями университета обсуждались вопросы, касающиеся организации приёма и обучения иностранных граждан на основных и дополнительных образовательных программах. На встрече присутствовали студенты из Монголии, а также слушатели программы дополнительного образования «Русский язык, как иностранный». Со стороны студентов особый интерес вызвало обсуждение вопросов, связанных с возможностью поступления иностранных граждан на обучение в университет на бюджетные места, а также условиями их проживания в общежитиях университета.

В результате встречи были определены основные направления дальнейшего совместного взаимодействия по организации возможностей бесплатного обучения иностранных студентов из Монголии на основных образовательных программах, а также более широкого информирования учащихся школ Монголии об условиях поступления и обучения в университете.

Генеральный консул и консул Монголии в г. Кызыле также посетили учебный корпус университета, ознакомились с работой университетских лабораторий (анатомический музей МПСИ, лаборатория технологий швейного производства ИТИ, кабинет строительных конструкций и архитектуры ИТИ, музей «Истории, археологии и этнографии», криминалистическая лаборатория ИИП), побывали в общежитии университета.