07 июн 2019 - 10:22

За ними будущее: в ХГУ определили лучших выпускников-2019

Фото:

Портфолио лучших выпускников Хакасского госуниверситета объединил электронный сборник «Золотая молодёжь-2019». В него вошли 65 студентов вуза: самых активных в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.

Это – одарённая, современная, всесторонне развитая, целеустремленная молодёжь. За такими ребятами – будущее, – говорит ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Многие из них являются призёрами конкурсов, олимпиад, соревнований, авторами научных статей и участниками научно-исследовательских работ по разным профилям.

Сборник является не только поощрением для студентов, но и справочником, полезным для работодателей, заинтересованных в талантливых, грамотных и компетентных специалистах.

Всего же в этом году университет подготовил 800 выпускников по специальностям среднего профессионального образования и 1590 – по направлениям и специальностям  высшего образования. Это педагоги, медицинские работники, юристы, экологи, экономисты, менеджеры, журналисты, инженеры-строители, социальные работники, агрономы, ветеринары, работники сферы культуры и искусства, информационной сферы и другие.

С электронным изданием можно ознакомиться по ссылке.