03 окт 2019 - 13:14

Жителей Хакасии приглашают на танцевальную терапию в ХГУ

С 14 октября в институте искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует новый проект под названием «Танцетерапия». Его цель – обучение социальным танцам людей, находящихся в возрасте 40+.

Давно признано, что танец легко снимает стресс и напряжение в мышцах, улучшает психоэмоциональное состояние и способствует повышению интеллектуальных способностей. На курсах участников ждут комплексные занятия по фитнесу, йоге и латиноамериканским танцам.

Как рассказывают авторы проекта, идея родилась неслучайно – в адрес педагогов института часто поступали вопросы и предложения по проведению курсов по танцам для возрастной аудитории.

Руководить проектом «Танцетерапия» и проводить занятия будет Иван Колбасов – лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов с исполнительским стажем 28 лет. Педагогический стаж преподавателя – 15 лет.

Занятия будут проводиться в вечернее время. Все подробности и запись по тел.: 8 (3902) 35-73-99, 8 (908) 325-33-88.