14 фев 2019 - 13:32

Звёзды Мариинского театра проведут мастер-классы для вокалистов, пианистов и концертмейстеров в ХГУ

Фото:

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров совместно с институтом искусств Хакасского госуниверситета и Министерство культуры Республики Хакасия со 2 по 5 апреля приглашают на «Дни Мариинки в Хакасии», в рамках которых пройдут мастер-классы для учащихся и педагогов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, музыкальных школ и школ искусств.

Ведущий концертмейстер Мариинского театра, художественный руководитель Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Анатолий Кузнецов проведёт мастер-класс на тему «Искусство концертмейстера: теория, методика, практика». А заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Мариинского театра Татьяна Павловская познакомит с классическими и современными методиками развития певческого голоса. Объём каждой образовательной программы составляет 36 часов.

По итогам прохождения мастер-классов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования и смогут стать участниками итогового концерта, который состоится 5 апреля на сцене Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Заявки принимаются по электронной почте: kurbonova.g@mail.ru или rmcentr19@yandex.ru. Подробную информацию и стоимость можно узнать на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров» или по тел. +7(3902)35-73-99, +7(3902)22-20-13.