Прием 2020

ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ONLINE

• 16 июл 2020 - 18:35
    Вниманию абитуриентов Хакасского государственного университета
    До 20 июля продолжается приём документов на направления подготовки бакалавриата очной формы обучения, по которым предусмотрены дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности. Также в этот срок необходимо подать документы выпускникам колледжей и техникумов, поступающим на очную и очно-заочную форму обучения направлений подготовки бакалавриата и специалитета и сдающим вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно.
  • 08 июл 2020 - 22:13
    В Хакасском госуниверситете в дистанционном формате продолжается приём документов абитуриентов
    В 2020 году ХГУ предлагает поступающим 1441 бюджетное место более чем по 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Подать документы можно в электронном формате на официальном сайте университета в разделе «Подать заявление», а также через операторов почтовой связи общего пользования.
  • 03 июл 2020 - 18:14
    В ХГУ продолжается приёмная кампания – 2020
    В Хакасском госуниверситете продолжается приём документов и заявлений от абитуриентов. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой приёмная комиссия работает дистанционно.
  • 26 июн 2020 - 11:02
    Поступай правильно! Поступай в ХГУ! Представляем медико-психолого-социальный институт
    Медико-психолого-социальный институт и медицинский колледж Хакасского госуниверситета готовят специалистов в области медицины, психологии и социальной работы. В этом году для абитуриентов выделено свыше 300 мест, более 200 из них – бюджетные. К абитуриентам обращается директор МПСИ Оксана Килина.
  • 22 июн 2020 - 13:10
    Поступай правильно! Поступай в ХГУ! Представляем институт непрерывного педагогического образования
    Институт непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета ведёт свою историю с открытия кафедры педагогики в Абаканском учительском институте ещё в 1939 году. С этого времени в регионе началась подготовка учителей начальных классов. А в 1989 – появилась и кафедра дошкольного воспитания. Опередив многие вузы России, институт начал подготовку специалистов для раннего обучения иностранным языкам детей дошкольного возраста.
  • 22 июн 2020 - 13:08
    Особенности приёмной кампании–2020 утверждены Минобрнаукой России
    Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, утверждающий особенности приёмной кампании–2020, сообщается на сайте министерства.
  • 18 июн 2020 - 09:11
    Поступай правильно! Поступай в ХГУ! Представляем институт экономики и управления
    В институте экономики и управления ХГУ расширился спектр образовательных программ. В этом году институт впервые набирает студентов на программы бакалавриата «Экономика: Международный учёт, финансы и экономика организации» и «Менеджмент: Производственный менеджмент».
  • 17 июн 2020 - 21:00
    Колледжи ХГУ готовы принять более 1000 студентов
    Для абитуриентов 2020 года в колледжах Хакасского госуниверситета предусмотрено 1168 мест. Из них 413 – бюджетных. Об этом будущим студентам рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Елена Майнагашева в прямом эфире, который состоялся накануне в официальной группе вуза во ВКонтакте.
  • 17 июн 2020 - 14:33
    20 июня ХГУ начинает приём документов абитуриентов в электронном формате
    Накануне проректор по непрерывному образованию Хакасского госуниверситета Марина Адамова в прямом эфире в официальной группе вуза во ВКонтакте рассказала о правилах приёма в университет по программам магистратуры.