Администрация образовательной организации
№ п/пФ.И.О.ДолжностьКонтактные телефоныАдреса электронной почтыЧасы приема
1. Краснова Татьяна Григорьевна Ректор 8 (3902) 24-30-18 (1072) univer@khsu.ru ; rektor@khsu.ru Каждый вторник с 14.00 до 17.00 по предварительной записи
2. Пропой Наталья Александровна Проректор по учебной работе 8 (3902) 22-40-43 (1147) propoy_na@khsu.ru Каждый вторник с 15.00 до 17.00 по предварительной записи, пр. Ленина, д.92, каб.302
3. Попов Андрей Анатольевич Проректор по науке и инновациям 8 (3902) 24-36-90 (1070) popov@khsu.ru Каждый четверг с 15.30 до 17.00 по предварительной записи, пр. Ленина, д.92, каб.306
4. Адамова Марина Валериевна Проректор по непрерывному образованию 8 (3902) 23-85-74 (1168) adamova_mv@khsu.ru Каждый вторник с 15.00 до 17.00 по предварительной записи, пр. Ленина, д.92, каб.301
5. Боярский Максим Григорьевич Проректор по экономике 8 (3902) 24-30-18 (1101) mgb@khsu.ru Каждую среду с 15.00 до 17.00 по предварительной записи
Руководители филиалов образовательной организации (при наличии)
№ п/пФ.И.О.ДолжностьКонтактные телефоныАдреса электронной почты
1. - - - -

Состав педагогических (научно-педагогических) работников образовательной организации
Ф.И.О. преподавателя, реализующего программуДолжность преподавателяПеречень преподаваемых дисциплинУровень образованияКвалификацияУчѐная степень педагогического работника (при наличии)Учѐное звание педагогического работника (при наличии)Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работникаСведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы педагогического работника по специальности
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Акимова
Ольга
Ивановна
Доцент Основы работы в электронной информационно-образовательной среде, Физиология и биохимия растений, Энергосберегающие технологии в растениеводстве, Декоративное садоводство, Частное растениеводство, Сибирское частное растениеводство, Плодоводство, Основы животноводства Высшее образование Ученый агроном Московская сельскохозяйственная академия им. К.А.Тимирязева, плодоовощеводство и виноградарство канд. с.-х. наук доц. по кафедре растениеводства 06.01.09
Растениеводство
2016
Разработка электронных контрольно-измерительных материалов (тестов) по дисциплине на платформе модульно-рейтинговой системы обучения ХГУ им. Н.Ф. Катанова
16 14
Безрук
Елена
Львовна
Профессор Анатомия животных, Общая и частная хирургия, Внутренние незаразные болезни, Оперативная хирургия с топографической анатомией, Акушерство и гинекология, Офтальмология Высшее образование Ветеринарный врач Красноярский государственный аграрный университет, ветеринария д-р ветеринар. наук доц. по кафедре внутренних незаразных болезней 06.02.04
Ветеринарная хирургия
2018
Использование электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) при реализации ОПОП
23 22
Бессонова
Алла
Владимировна
Доцент Ботаника, Микробиология, Агрохимия, Кормопроизводство, Частное растениеводство, Технология хранения и переработки продукции растениеводства, Земледелие, Экология, Стандартизация и сертификация продукции растениеводства Высшее образование Учитель средней школы Абаканский государственный педагогический институт, биология и химия канд. с.-х. наук 06.01.09
Растениеводство
2017
Нормативно правовое обеспечение образовательной деятельности по программам ВО, СПО, ДПО
25 19
Кадычегов
Алексей
Николаевич
Заведующий кафедрой Землеустройство, Основы научных исследований в агрономии, Агрохимия, Частное растениеводство, Почвоведение с основами геологии, Семеноводство, Растениеводство, Системы земледелия, Селекция полевых культур Высшее образование Ученый агроном Омский сельскохозяйственный институт им. С.М. Кирова, агрономия канд. с.-х. наук доц. по кафедре земледелия 06.01.05
Селекция и семеноводство
2018
Использование электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) при реализации ОПОП
39 18
Кадычегова
Валентина
Ивановна
Доцент Земледелие, Агрохимия, Защита растений, Ботаника, Безопасность жизнедеятельности Высшее образование Учитель химии и биологии Омский государственный педагогический институт, химия и биология канд. с.-х. наук доц. по кафедре ботаники 06.01.05
Селекция и семеноводство
2018
Безопасность жизнедеятельности в аспекте современных требований к предмету
36 21
Майнагашева
Светлана
Степановна
Доцент Ветеринарная фармакология, Токсикология, Акушерство и гинекология, Незаразные болезни птиц, Внутренние незаразные болезни, Гигиена животных, Клиническая диагностика, Оперативная хирургия с топографической анатомией, Незаразные болезни птиц, Кормопроизводство, Фармакогнозия, Управление и экономика фармации, Кормление животных с основами кормопроизводства, Фармацевтическая технология, Разведение с основами частной зоотехнии, Современные проблемы науки и производства в ветеринарной фармации, Клиническая и лабораторная диагностика болезней птиц Высшее образование Ветеринарный врач Омский государственный ветеринарный институт, ветеринария канд. ветеринар. наук доц. по кафедре внутренних незаразных болезней 16.00.02
Патология, онкология и морфология животных
2018
Проектирование текущего и итогового контроля по ОПОП ВО (создание ФОС)
30 28
Медкова
Анастасия
Евгеньевна
Доцент Гематология, Паразитология и инвазионные болезни, Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза, Анатомия животных, Цитология, гистология и эмбриология, Гигиена животных, Акушерство и гинекология, Безопасность жизнедеятельности Высшее образование Ветеринарный врач Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, ветеринария канд. ветеринар. наук 16.00.02
Патология, онкология и морфология животных
2018
Безопасность жизнедеятельности в аспекте современных требований к предмету
17 11
Новицкий
Максим
Валерьевич
Доцент Латинский язык, Зоопсихология, Биология с основами экологии, Анатомия животных, Ветеринарно-санитарная экспертиза, Ветеринарная радиобиология, Разведение с основами частной зоотехнии, Паразитология и инвазионные болезни, Эпизоотология и инфекционные болезни, Болезни диких и экзотических животных, Патологическая физиология Высшее образование Ветеринарный врач Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, ветеринария канд. ветеринар. наук 16.00.02
Патология, онкология и морфология животных
2016
Проектный подход к организации научно и практико-ориентированного образовательного процесса в вузе
19 14
Складнева
Евгения
Юрьевна
Профессор Физиология и этология животных, Ветеринарная генетика, Внутренние незаразные болезни, Зоопсихология, Патологическая физиология, Инструментальные методы диагностики, Оперативная хирургия с топографической анатомией, Клиническая физиология, Высшее образование Ветеринарный врач Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, ветеринария д-р ветеринар. наук доц. по кафедре морфологии и физиологии животных 06.02.01
Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных
2015
Современные образовательные технологии при реализации программ высшего образования
18 16
Усикова
Татьяна
Ивановна
Доцент История ветеринарной медицины, Основы работы в электронной информационно-образовательной среде, Ветеринарно-санитарная экспертиза, Патология иммунной системы, Эпизоотология и инфекционные болезни, Организация ветеринарного дела, Вирусология и биотехнология, Иммунология, Ветеринарная экология, Анатомия и физиология домашних птиц, Паразитология и инвазионные болезни, Ветеринарная микробиология и микология, Биология с основами экологии Высшее образование Ветеринарный врач Красноярский сельскохозяйственный институт, ветеринария канд. ветеринар. наук доц. по кафедре инфекционных болезней 16.00.03
Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология
2016
Применение современных образовательных технологий в работе преподавателя
19 18
Чарков
Сергей
Михайлович
Доцент Земледелие, Системы земледелия Сибири, Эксплуатация сельскохозяйственной техники, Механизация растениеводства, Сельское хозяйство, растениеводство, Агрохимия, Химические средства защиты растений Высшее образование Учитель средней школы Абаканский государственный педагогический институт, биология и химия канд. биол. наук доц. по кафедре земледелия 06.03.01
Лесные культуры, селекция, семеноводство
2018
Проектирование текущего и итогового контроля по ОПОП ВО (создание ФОС)
32 31
Красовская
Римма
Эдуардовна
Доцент Отпуск по уходу за ребенком Высшее образование Ветеринарный врач Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, ветеринария, ветеринарный врач канд. ветеринар. наук 16.00.02
Патология, онкология и морфология животных :
2016
Противодействие коррупции
11 2
Чагин
Виталий
Владимирович
Преподаватель Агрометеорология, Экология растений, Защита растений, Овощеводство, Землеустройство, Системы земледелия Высшее образование Ученый агроном Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, агрономия канд. с.-х. наук 06.01.05
Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений
12 1

Ламанская

Нина

Борисовна

Заведующий кафедрой

 Теория и история народной  художественной культуры, Педагогика НХТ, Методика преподавания теории и истории НХК, Воспитательный потенциал театрального искусства, Историко-бытовой танец, Русский танец, Методика работы с детским хореографическим коллективом, Детский танец, Воспитательный потенциал НХК, Основы управления учреждениями НХК, Этнография и танцевальный репертуар народов России, Дуэтный танец, Джазовый танец, танец модерн, Клубный танец, Методика работы с любительским коллективом, Воспитательный потенциал театрального искусства, История любительского театрального творчества, Педагогика НХТ, Фольклористика, Художественная культура народов России, Методика преподавания профильных дисциплин, Театротерапия

Высшее образование

Учитель музыки

Хакасский государственный университет им. Н.Ф Катанова, музыкальное образование

канд. ист. наук

 

доц. по кафедре народного художественного творчества

07.00.02 Отечественная история

2018

Использование электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) при реализации ОПОП

39

38

Никифоров

Вадим

Станиславович

Доцент

 Основы профессиональной гигиены, Скульптура и пластическая анатомия, Скульптура

Высшее образование

Врач стоматолог

Красноярский государственный медицинский институт, стоматология

канд. мед. наук

 

 

14.00.21 Стоматология

2017

Применение современных образовательных технологий в работе преподавателя

22

18

Никифорова

Ирина

Николаевна

Доцент

 Сольное инструментальное исполнительство, Общее фортепиано, Концертмейстерский класс, Инструментальный ансамбль, Изучение школьного (инструментального) репертуара, Методика обучения игре на фортепиано

Высшее образование

Концертный исполнитель, концертмейстер, артист камерного ансамбля, преподаватель

Новосибирская государственная консерватории им. М.И. Глинки, фортепиано

 

 

 

 

2014

Мастер- класс "Фортепиано"  (Московская Государственная консерватория им.П.И. Чайковского)

25

25

Петрова

Елена

Ивановна

Концертмейстер

 Концертмейстер по классу хорового дирижирования, Концертмейстер по вокальному классу

Высшее образование

Учитель музыки

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, музыкальное образование

 

 

 

 

2014

Психолого-педагогические основы профессиональной деятельности (Хакасский институт развития образования и повышения квалификации)

44

43

Русина

Наталья

Владимировна

Доцент

 Основы производственного мастерства, Материаловедение, Проектирование, Методика преподавания народного ДПТ, Пропедевтика, Художественный текстиль, Народный костюм, Практикум по видам ДПИ, Методика руководства студией ДПТ, Основы ДПИ, Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству

 

Высшее образование

Учитель начальных классов. Учитель русского языка и литературы основной средней школы

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, педагогика и методика начального образования

канд. ист. наук

 

 

24.00.01 Теория и история культуры

2019

Первая помощь пострадавшим

23

22

Шишлянникова

Нина

Петровна

Профессор

 Введение в профессию педагога музыканта, Теория музыкального образования, Методика музыкального образования, Музыкально-педагогические практикумы, Актуальное искусство в образовательной практике, Введение в основы исследовательской деятельности педагога-музыканта, Музыкально-педагогический анализ, Полихудожественные технологии в музыкальном образовании, Проектирование педагогических ситуаций

Высшее образование

Учитель средней школы

Абаканский государственный педагогический институт, русский язык и литература

 

д-р пед. наук

профессор по кафедре музыки

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

2018

Инновационные технологии обучения в вузе

37

37

Янковская

Ольга

Викторовна

Доцент

Теория и история народной художественной культуры, Режиссура, Гримм, Воспитательный потенциал театрального искусства, Народное песенное творчество, Реконструкция народных праздников и обрядов, Народная музыкально-поэтическая литература, Хакасский танец, Этнокультурная деятельность СМИ, Менеджмент и маркетинг в сфере НХК, Режиссура, Музыкальное оформление спектакля, Педагогика НХТ, Сценография и костюм, Журналистика в этнокультурной сфере, Этнопсихология, Театральная педагогика и организация студийного театрального процесса, Теория и методика этнокультурного образования, Народное песенное творчество, Теория и методика этнокультурного образования, Эстетика театра

Высшее образование

Учитель музыки

Иркутский государственный педагогический университет, музыкальное образование

канд. филол. наук

 

 

10.01.01 русская литература

2019

Первая помощь пострадавшим

23

23

Мирончук

Людмила

Ивановна

Ассистент

 История театрального искусства Хакасии, Семантика народной художественной культуры, Фольклорный театр, Манеры и этикет, Костюм в любительском театре, Фольклористика, Воспитательный потенциал театрального искусства, Взаимосвязь НХТ и социальной педагогики, Подготовка и проведение массовых мероприятий, Методика работы с любительским коллективом, Основы формирования репертуара в любительских коллективах, Сценография и костюм

Высшее образование

Режиссер любительского театра. Преподаватель

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, народное художественное творчество

 

 

 

 

2017

Нормативно правовое обеспечение образовательной деятельности по программам ВО, СПО, ДПО

4

4

Евусяк

Ольга

Викторовна

Заведующий кафедрой

 Проектирование, Пропедевтика, Этнопедагогика, Педагогика, Основы проектной деятельности, Психология и педагогика, Технологии разработки научно-педагогических проектов в образовании, Основы научного исследования, Основы вожатской деятельности, Особенности работы с детьми с ОВЗ

Высшее образование

Учитель средней школы

Абаканский государственный педагогический институт, биология и химия

канд. пед. наук

 

 

 

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования

2019

История изобразительного искусства

33

33

Помолова

Мария

Николаевна

Доцент

 Вокальный класс

Высшее образование

Клубный работник высшей квалификации, руководитель самодеятельного академического хора

Кемеровский государственный институт культуры, культурно-просветительная работа

 

 

 

 

2018

Инновационные технологии обучения в вузе

1

1

Мицукова

Снежана

Алексеевна

Старший преподаватель

 Сольфеджио, Анализ музыкальных произведений, Введение в гармонию и полифонию

Высшее образование

 Композитор, преподаватель

Красноярская государственная академия музыки и театра, композиция

 

 

 

 

2016

Педагогические технологии реализации предпрофессиональных и общеразвивающих программ

5

5

Козлов

Сергей

Иванович

Настройщик музыкальных инструментов

 Классический танец, Народно-сценический танец, Мастерство хореографа, Русский танец

Высшее образование

Учитель музыки и пения

Владимирский государственный педагогический институт им. П.И. Лебедева-Полянского, музыка и пение

 

 

 

 

2018

Противодействие коррупции

13

13

Мингазова

Евгения

Евгеньевна

Преподаватель

 История зарубежной музыки, История русской музыки

Высшее образование

Музыковед, преподаватель  

Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, музыковедение

 

 

 

 

 

 

35

35

Кыштымова

Екатерина

Ильинична

Преподаватель

 Вокальный класс

Высшее образование

Оперная и концертная певица, преподаватель.

 Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусорского, пение

 

 

 

 

 

 

20

20

Никифоров

Александр

Иванович

Преподаватель

 Сольное инструментальное исполнительство, Общее фортепиано, Концертмейстерский класс

Высшее образование

 Концертный исполнитель, солист камерного ансамбля, преподаватель, концертмейстер 

Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, фортепиано,

 

 

 

 

 

 

22

22

Киштеева

Лариса

Юрьевна

Заместитель министра

 Общее фортепиано, Концертмейстерский класс, Чтение с листа и транспонирование, Музыкальная культура Хакасии, История музыкального образования, Музыкальная психология и психология музыкального образования, Нотный редактор

Высшее образование

Учитель музыки

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, музыкальное образование

канд. культурологии

 

доцент

24.00.01  Теория и история культуры

 

 

20

20

Мигас

Александр

Яковлевич

Профессор

 Практикум по видам ДПИиНП, Материаловедение, Основы производственного мастерства, Пропедевтика, Проектирование

Высшее образование

Художник прикладного искусства

Белорусский государственный театрально-художественный институт, декоративно-прикладное искусство

 

 

проф. по кафедре художественной керамики

 

 

 

38

38

Майнагашев

Юрий

Матвеевич

Режиссер-постановщик

 Режиссура, Грим, Сценическое движение

Высшее образование

Актер

Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, актер драматического театра и кино

 

 

 

 

2018

Противодействие коррупции

11

11

Изотова

Ольга

Николаевна

Артистка

 Актерское мастерство, Сценическая речь

Высшее образование

 

 Красноярская государственная академия музыки и театра, актерское искусство, актер

 

 

 

 

2018

Противодействие коррупции

11

11

Израэльсон

Елена

Владимировна

Артист драмы

 Сценическая речь

Высшее образование

Учитель русского языка и литературы; Актер драматического театра

Лесосибирский государственный педагогический институт, русский язык и литература; Учебно-методический центр по переподготовке и повышению квалификации работников культуры и искусства,

 

 

 

 

 

 

4

4

Пашенных

Ирина

Сергеевна

Артистка балета ансамбля песни и танца "Улгер"

 Народный танец, Методическая работа в клубных учреждениях

Высшее образование

Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель.

Восточносибирская государственная академия культуры и искусства, народное художественное творчество

 

 

 

 

 

 

7

7

Доможакова

Ирина

Владимировна

Артистка балета

 Историко-бытовой танец, Мастерство хореографа, джазовый танец, Танец модерн, Клубный танец, Русский танец,

Высшее образование

Балетмейстер, преподаватель хореографических дисциплин

Кемеровский государственный институт искусств и культуры, народное художественное творчество

 

 

 

 

 

 

3

3

Сартыкова

Мария

Сергеевна

Преподаватель струнно-щипковых инструментов

 Сольное инструментальное исполнительство

Высшее образование

Дирижер оркестра народных инструментов, преподаватель

Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, домра,

 

 

 

 

2018

Актуальные проблемы обучения игре на струнных народных инструментах

44

44

Соколова

Тамара

Владимировна

Концертмейстер

 Сольное инструментальное исполнительство, Общее фортепиано

Высшее образование

Артист камерного ансамбля. Концертмейстер. Преподаватель 

Красноярская государственная академия музыки и театра, инструментальное исполнительство

 

 

 

 

 

 

21

21

Чалкина

Алина

Петровна

Концертмейстер

 Историко-бытовой танец, Дуэтный танец, Джазовый танец, Изучение инструментов фольклорного ансамбля, Постановка голоса, Народный танец, Народно-сценический танец, Мастерство хореографа, Танец модерн, Клубный танец

Высшее образование

Артист камерного ансамбля. Концертмейстер. Преподаватель 

Красноярский государственный институт искусств, фортепиано

 

 

 

 

 

 

27

27

Аксютин

Юрий

Михайлович

Доцент

 -Философия

-Философия права

-Культурология

-Аксиология личности,

-Социальная культура

-История культуры Хакасии

-История мировой культуры

-Вступительный экзамен по аспирантуре (Философия), Вступительный экзамен по направлению подготовки (аспират.)Культурология

-Гос.экзамен  и защита по направлению подготовки Культурология

Высшее образование

Историк, преподаватель истории

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, история

канд. филос. наук

 

доцент

24.00.01 Теория и история культуры

2018

Первая помощь пострадавшим

11

11

Анжиганова

Лариса

Викторовна

Профессор

 -Философия

-Религиоведение

-Профессиональная этика

- Профессиональная этика юриста

-Деловая этика

-Этика делового общения

-Культура и межкультурные взаимодействия в современном мире

-История мировой культуры, -Вступительный экзамен по аспирантуре (Философия), Вступительный экзамен по направлению подготовки (аспират.)Социологические науки

Высшее образование

Преподаватель научного коммунизма

Ленинградский государственный университет, научный коммунизм

д-р филос. наук

профессор по специальности теория и история культуры

24.00.01 Теория культуры

2018

Противодействие коррупции

35

34

Дарбека

Евгения

Михайловна

Доцент

 -Бухгалтерский учет и анализ

-Финансовый учет и отчетность

- Международные стандарты бухгалтерской и финансовой отчетности

-Международные стандарты учета и финансовой отчетности и международные стандарты аудита

-Бухгалтерский финансовый учет и отчетность

-Бухгалтерский учет

-Финансовый и управленческий учет

Высшее образование

Экономист

Красноярский государственный университет, экономика и социология труда

канд. экон. наук

 

доц. по кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита

08.00.12 Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности

2014

Бухгалтерская (финансовая) отчетность, новое в нормативно-правовом регулировании бухгалтерского учета, новое в нормативно-правовом регулировании налогообложения юридических и физических лиц

21

20

Егорова

Лилиана

Эгамбергеновна

Старший преподаватель

 -Экономика

-Экономика и менеджмент

-Экономика образования

-Современные медиасистемы.Медиаэкономика.

-Макроэкономическое планирование и прогнозирование

-Экономика города

-Экономика организаций

Высшее образование

Учитель общетехнических дисциплин и физики

Ташкентский областной государственный педагогический институт, общетехнические дисциплины с дополнительной специальностью физика

 

 

 

 

2017

Нормативно правовое обеспечение образовательной деятельности по программам ВО, СПО, ДПО

18

17

Еремеева

Ольга

Сергеевна

Доцент

 -История бухгалтерского учета

-Бухгалтерский финансовый учет

ч.2,

-Бухгалтерский управленческий учет,

-Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отдельных отраслях производственной сферы

-Управленческий анализ в отраслях и контроллинг

- Бухгалтерский финансовый учет ч.1,

-Теория бухгалтерского учета

-Бухгалтерский учет и анализ

-Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету

Высшее образование

Экономист

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, бухгалтерский учет и аудит

канд. экон. наук

 

 

08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика

2018

Инновационные технологии обучения в вузе

12

11

Ибрагимов

Радий

Назибович

Профессор

  -Философия

-Социология

-Социология управления

-Управление социальной сферой

-Управление в социальной сфере

-Теории социальной коммуникации

-Экономическая социология

-Социология личности

-Социология физической культуры и спорта

Высшее образование

Философ. Преподаватель философии

Уральский государственный университет им. А.М.Горького, философия

д-р филос. наук

доцент по кафедре социологии

09.00.11 Социальная философия

2018

Противодействие коррупции

32

25

Чебодаев

Владимир

Петрович

Доцент

 -Управление проектом

-Инновационный менеджмент

-Региональное управление и территориальная организация населения

-Методы исследований в менеджменте

-Теория организации и организационное поведение

-Разработка государственных  программ и отраслевых политик

-Управление проектами

-Управленческие решения

-Управление изменениями

-Основы государственного и муниципального управления

-Государственная и муниципальная служба

-Разработка и реализация управленческих решений

-Методы принятия управленческих решений

-Разработка управленческого решения

Высшее образование

Менеджер 

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, менеджмент

канд. экон. наук

 

доцент по кафедре менеджмента

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

2018

Противодействие коррупции

13

13

Ибрагимова

Виктория

Германовна

Доцент

 -Философия

-Культурология

-Мировая художественная культура

-История культуры России

-История мировой культуры

-История мировой культуры и искусства

Высшее образование

Философ. Преподаватель

Уральский государственный университет им. А.М.Горького, философия

канд. филос. наук

 

доц. по кафедре культурологии

09.00.11 Социальная философия

2018

Первая помощь пострадавшим

29

25

Красовская

Тамара

Владимировна

Старший преподаватель

 -Деньги, кредит, банки

-Экономика организаций

-Экономика организаций (предприятий)

Высшее образование

Экономист

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, финансы и кредит

 

 

 

 

2018

Комплексное сопровождение обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в вузе

10

10

Кышпанаков

Владимир

Алексеевич

Профессор

 -Мировая экономика и международные экономические отношения

-Экономическая теория

-Экономическая география и регионалистика

Высшее образование

Экономист

Новосибирский институт народного хозяйства, финансы и кредит

д-р ист. наук

доц. по кафедре политической экономии

07.00.02 Отечественная история

2018

Противодействие коррупции

37

30

Мамонтов

Дмитрий

Анатольевич

Доцент

 -Финансовый менеджмент

-Инвестиции

-Профессиональные компьютерные программы

-Методы оптимальных решений

-Методы моделирования и прогнозирования

-Компьютерные технологии в экономике

-Бизнес-планирование

-Оценка эффективности инвестиционного проектирования

-Финансовый анализ

-Планирование и нормирование (труда, заработной платы, факторов производства)

-Методы моделирования и прогнозирования экономики

-Количественные методы анализа

Высшее образование

Бухгалтер-экономист

Санкт-Петербургский государственный университет, бухгалтерский учет и аудит

канд. экон. наук

 

 

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

2019

Первая помощь пострадавшим

22

21

Миндибекова

Людмила

Анатольевна

Профессор

 -Социология

Высшее образование

Учитель средней школы

Абаканский государственный педагогический институт, русский язык и литература

д-р социол. наук

доц. по кафедре философии и социологии

22.00.08 Социология управления

2017

Нормативно правовое обеспечение образовательной деятельности по программам ВО, СПО, ДПО

36

35

Никитин

Антон

Павлович

Доцент

 -Философия

-Философия образования

-Философия образования и науки

-История и философия СПиП

-Теория коммуникации

-Теория коммуникаций

-История и философия науки

-Современная философия и методология науки

Высшее образование

Историк, преподаватель истории

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, история

канд. филос. наук

 

 

09.00.11 Социальная философия

2018

Инновационные технологии обучения в вузе

8

8

Пигина

Татьяна

Николаевна

Доцент

 -Стратегический менеджмент

-Понятие и исполнение государственных решений

-Демография

-Связи с общественностью в органах власти

-Современный стратегический анализ

-Экономика труда

-Международные стратегии фирмы

-Государственное и муниципальное управление

-Управление конфликтами и организация переговорного процесса

-Миграционные процессы в Сибирском федеральном округе

-Маркетинг

-Теория организации-Основы государственного и муниципльного управления

-основы управления персоналом

-Региональное управление и территориальная организация населения

-Государственная и муниципальная служба

-Миграция и ее государственное регулирование

-Теория и механизмы современного государственного управления

-Государственное и муниципальное управление в субъекте РФ

-Корпоративный менеджмент

-Международный маркетинг

-Технология трудоустройства и планирование карьеры

-Деловые коммуникации

-Инновационная деятельность на малом предприятии

Высшее образование

учитель истории, естествознания и права

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, история

канд. экон. наук

 

доцент по специальности экономика и управление народным хозяйством

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

2018

Противодействие коррупции

21

21

Семенова

Евгения

Николаевна

Доцент

-Микроэкономика

-Макроэкономика

-Экономическая безопасность

-Международные экономические организации

-Институциональная экономика

-Финансовые рынки и институты

-Валютный рынок и валютная политика

 

Высшее образование

Экономист

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, финансы и кредит

канд. экон. наук

 

доц. по кафедре мировой экономики

08.00.14 Мировая экономика

2018

Педагогическое проектирование электронного учебного курса по смешанной модели

17

14

Субракова

Людмила

Константиновна

Доцент

 -Методология научного исследования

-Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

-Экономика организации

-Экономическая теория 1 (микроэкономика и макроэкономика)

- Экономическая теория 2 (мировая экономика)

-Бухгалтерский учет и финансы (в АПК)

-Бухгалтерский учет и анализ

Высшее образование

Экономист

Алма-Атинский институт народного хозяйства, экономика и планирование материально-технического снабжения

канд. экон. наук

 

доц. по кафедре экономической теории

08.00.01 Политическая экономия

2019

Первая помощь пострадавшим

39

35

Сухачева

Галина

Ивановна

Доцент

 -Аудит

-Формирование и анализ финансовой отчетности

-Бухгалтерский учет и анализ в условиях банкротства предприятия (организации)

-Корпоративное право

- Финансовый анализ

Высшее образование

Инженер-строитель

Филиал Красноярского политехнического института в г. Абакане, промышленное и гражданское строительство

канд. экон. наук

 

доц. по кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита

08.00.12 Бухгалтерский учет, контроль и анализ зхозяйственной деятельности

2012

Государственное и муниципальное управление

21

20

Тюдишев

Александр

Евгеньевич

Доцент

 -Экономическая теория

-Экономика

-Экономика образования

Высшее образование

Учитель средней школы

Красноярский государственный педагогический институт, история и обществоведение

канд. экон. наук

 

доц. по кафедре политической экономии и философии

08.00.01 Политическая экономия

2018

Проектирование текущего и итогового контроля по ОПОП ВО (создание ФОС)

42

39

Урман

Наталья

Альбертовна

Доцент

 -Налоги и налоговая система

-Бюджет и бюджетная система

-Современная система межбюджетных отношений

-Основы работы в электронной информационно-образовательной среде

-Налоги и налогообложение

-Организация исполнения бюджета

-Финансы и финансовая система

Высшее образование

Экономист

Всероссийская государственная налоговая академия финансы и кредит

канд. экон. наук

 

доцент по кафедре налоги и налогообложения

08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит

2018

Педагогическое проектирование электронного учебного курса по смешанной модели

25

14

Чанкова

Ирина

Викторовна

Доцент

 -Философия

-Логика

Высшее образование

Востоковед-философ

Бурятский государственный университет, востоковедение, африканистика

канд. филос. наук

 

 

09.00.13 Религионоведение, философская антропология, философия культуры

2019

Первая помощь пострадавшим

16

8

Чернова

Вера

Александровна

Доцент

 -Банковские операции и услуги в РФ

-Банковский менеджмент

-Управление финансовыми и предпринимательскими рисками

-Банковское законодательство

-Деньги, кредит, банки

-Экономический анализ

-Экономика общественного сектора

-Рынок ценных бумаг

-Банковский маркетинг

-Управление финансами домашних хозяйств

Высшее образование

Экономист

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, финансы и кредит

канд. экон. наук

 

 

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)  08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит

2018

Использование электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) при реализации ОПОП ВО/СПО

11

11

Чистанов

Марат

Николаевич

Заведующий кафедрой

 -Философия

-Логика

-Теория и практика аргументации и полемики

-Современные основы науки и современного журнализма

Высшее образование

Философ. Преподаватель философии

Томский государственный университет, философия

д-р филос. наук

доц. по кафедре философии и социологии

09.00.11 Социальная философия

2018

Использование электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) при реализации ОПОП

24

23

Ахпашева

Мира

Александровна

Старший преподаватель

 -Организация коммерческой деятельности

-Основы менеджмента

-Теория менеджмента

(история управленческой мысли)

-Теория менеджмента (организационное поведение)

-Теория менеджмента (теория организации)

-Стратегический менеджмент

-Корпоративная социальная ответственность

-Корпоративный менеджмент

-Международный маркетинг

-Маркетинг территорий

-Основы делопроизводства

-Создание и организация деятельности малого предприятия

-Технология трудоустройства и планирование карьеры

-Региональное управление и территориальная организация населения

-Региональная экономика и управление

-Основы управления персоналом

-Государственная и муниципальная служба

-Организация коммерческой деятельности

-Менеджмент

-Основы теории управления

Высшее образование

Менеджер

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, менеджмент

 

 

 

 

2019

Первая помощь пострадавшим

17

14

Трусова

Светлана

Васильевна

И.о. заведующего кафедрой

- Теория управления

-Основы маркетинга

-Методы принятия управленческих решений

-Планирование и проектирование организаций

-Основы управления персоналом

-Современные проблемы науки и управления

-Основы подготовки диссертации

-Введение в профессию

-Инвестиционный анализ

-Менеджмент

Тренинг профессионального роста

-Основы менеджмента

-основы государственного и муниципальногоуправления

-Региональное управление и территориальная организация населения

-Государственное и муниципальное управление в субъекте РФ

-Управление качеством

Конкурентоспособность фирмы

-Стратегический менеджмент

-Социально-экономическое развитие региона

-Актуальные проблемы научной и инновационной политики

-Основы работы в электронной информационно-образовательной среде

-Создание и организация деятельности малого предприятия

-Введение в специальность

-Основы государственного и муниципального управления

-Государственная и муниципальная служба

-Планирование деятельности малого предприятия

Высшее образование

Экономист-менеджер

Красноярский государственный торгово-экономический институт, экономика и управление на предприятии (торговле)

канд. экон. наук

 

доцент по специальности экономика и управление народным хозяйством

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством: экономика и организация управления предприятиями, отраслями, комплексами (сфера услуг)

2018

Педагогическое проектирование электронного учебного курса по смешанной модели

12

12

Кочеткова

Елена

Николаевна

Доцент

- Методы научных исследований

-Государственная и муниципальная служба

-Основы работы в электронно-образовательной среде

-Муниципальное управление и местное самоуправление

-Экономическая политика государства

-Экономика общественного сектора

-Основы подготовки диссертации

-Государственное и муниципальное управление в субъекте РФ

-Производственный менеджмент

-Государственное и муниципальное управление

-Управление человеческими ресурсами

-Государственное регулирование экономики

-Основы государственного и муниципального управления

-Основы управления персоналом

-Региональное управление и территориальная организация населения

-Управленческая экономика

-Экономическая политика государства

-Электронное правительство

-Экономика малого бизнеса

-Планирование деятельности малого предприятия

Высшее образование

Экономист

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Финансы и кредит

канд. экон. наук

 

доцент по спец-ти "экономика и управление народным хозяйством"

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством: экономика и организация управления предприятиями, отраслями, комплексами - АПК и сельского хозяйства

2018

Противодействие коррупции

19

19

Лавренко

Александр

Владимирович

Доцент

 -Оценка бизнеса и управление стоимостью фирмы

-Управление рисками

-Теория и механизмы современного государственного управления

-Технология трудоустройства и планирование карьеры

-Маркетинг

-Организация производства и предпринимательства в АПК

-Экономика, организация и управление сельскохозяйственным производством

-Теория управления экономической системой

-Современная экономическая политика государства

-Бизнес-планирование

-Управление рисками

-Менеджмент

-Экономика и менеджмент в СМИ

Высшее образование

Менеджер

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, менеджмент

канд. экон. наук

 

 

08.00.05 экономика и управление народным хозяйством

2018

Противодействие коррупции

3

3

Юдинцева

Лариса

Анатольевна

Старший преподаватель

 -Эконометрика

-Финансы

-Корпоративные финансы

Высшее образование

Экономист

Томский государственный университет, экономист. Финансы и кредит 

канд. экон. наук

 

 

08.00.01 Финансы, денежное обращение и кредит

2019

Первая помощь пострадавшим

11

11

Дитц

Нина

Федотовна

Директор

 -Основы государственного и муниципального управления

-Основы управления персоналом

-Региональное управление и территориальная организация населения

-Государственная и муниципальная служба

-Региональное управление

-Государственное и муниципальное управление в субъекте РФ

-Управление регионом

Высшее образование

Учитель средней школы

Красноярский государственный педагогический институт, история и обществоведение

канд. экон. наук

 

доц. по кафедре менеджмента

08.00.01 Политическая экономия

2018

Основы инклюзивного образования в вузе

38

35

Коновальчик

Наталья

Антоновна

Заместитель директора

 -Страхование

-Основы экономики предприятий и организаций

-Экономика организаций (предприятий)

Высшее образование

Инженер-экономист

Ленинградский орден красного знамени институт легкой промышленности, экономика и организация промышленности предметов широкого потребления

 

 

 

 

2018

Противодействие коррупции

23

22

Краснова

Татьяна

Григорьевна

Ректор

 -Реинжиниринг

-Инновационный менеджмент

-Экономика и управление народным хозяйством

Высшее образование

Инженер-экономист

Иркутский институт народного хозяйства, экономика и организация машиностроительной промышленности

д-р экон. наук

проф. по кафедре менеджмента

08.00.04 Региональная экономика

2019

Противодействие коррупции

31

31

Кузнецова

Наталия

Федоровна

Заместитель директора

-Организация документооборота и деловой переписки

-Исследование социально-экономических процессов

-История предпринимательства

 

Высшее образование

Историк, преподаватель

Ленинградский государственный университет им. А.А.Жданова, история

канд. ист. наук

 

доц. по кафедре истории и политологии

07.00.02 Отечественная история

2018

Противодействие коррупции

33

32

Тараканова

Надежда

Леонидовна

заместитель директора по учебной работе

 - Стратегический менеджмент

-Исследование систем управления

-Создание и организация деятельности малого предприятия

-Государственные и муниципальные финансы

Высшее образование

Зооинженер

Московская сельскохозяйственная академия им. К.А.Тимирязева, профессиональное обучение, специальные и технические дисциплины

 

 

 

 

2018

Противодействие коррупции

28

27

Лебедева

Лариса

Николаевна

Ведущий специалист

 -Социология

Высшее образование

Социолог, преподаватель социологии 

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, социология,

 

 

 

 

2018

Противодействие коррупции

19

18

Лях

Ольга

Алексеевна

Председатель

 -Налоговый менеджмент

-Государственный и муниципальный финансовый контроль

-Финансы государственных (муниципальных)учреждений

-Бизнес-планирование

-Прогнозирование и планирование

Корпоративные финансы

-Государственный и муниципальный аудит

 

Высшее образование

Инженер-экономист

Восточно-Сибирский технологический институт, экономика и организация промышленности продовольственных товаров

канд. экон. наук

 

доцент по специальности финансы, денежное обращение и кредит

08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит

2018

Противодействие коррупции

13

12

Евдокимов

Алексей

Игоревич

Руководитель

 -Философия

Высшее образование

 Магистр регионоведения

ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», регионоведение

 

 

 

 

2015

Основы инклюзивного образования в вузе

1

1

Коробка

Валентина

Ильинична

Доцент

 -Статистика

-Методы статистики в социально-экономических исследованиях

-Статистика (теория статистики, социально-экономическая статистика)

-

Высшее образование

Экономист

Красноярский государственный аграрный университет, экономика и управление аграрным производством

канд. экон. наук

 

 

08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика

2018

Проектирование текущего и итогового контроля по ОПОП ВО (создание ФОС)

17

17

Бодягина

Ирина

Яковлевна

Заместитель главного бухгалтера

 -Банковское дело

Высшее образование

Экономист

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, бухгалтерский учет и аудит,

канд. экон. наук

 

 

08.00.05 экономика и управление народным хозяйством (по отраслями сферам деятельности, в т.ч. экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - АПК и сельское хозяйство) 08.0010 финансы, денежное обращение и кредит

 

5

5

Кравченко

Павел

Владимирович

Заместитель начальника отдела опеки и защиты прав детей

 -Анализ хозяйственных ситуаций на фирме

-Бюджетный учет и отчетность

-Актуарные расчеты

-Сетевая экономика

-Основы финансовых вычислений

-Финансовое право

Высшее образование

Экономист

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Хакасский институт бизнеса», финансы и кредит

канд. экон. наук

 

 

08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит

 

6

6

Терещенко

Наталья

Николаевна

Профессор

 -Современная экономическая политика государства

-Актуальные проблемы научной и инновационной политики

Высшее образование

Экономист 

Ленинградский институт советской торговли им. Ф.Энгельса, экономика торговли

д-р экон. наук

профессор

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (сфера услуг)

 

30

30

Хабарова

Ольга

Ивановна

Заместитель директора по медицинскому образованию

Медицина катастроф, Общая хирургия, лучевая диагностика, Травматология и ортопедия

Высшее образование

Врач-лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.03.11-Восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия

2018

Использование электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) при реализации ОПОП ВО/СПО

31

31

Килина

Оксана

Юрьевна

Директор

Лучевая диагностика, Клиническая аллергология, Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика,

Высшее образование

Врач-биофизик

Томский медицинский институт, биофизика

 

д-р мед. наук

 

14.00.19 лучевая диагностика, лучевая терапия

2018

Основы инклюзивного образования в вузе

10

10

Токоякова

Анастасия

Ивановна

Документовед

Инновации в социальной сфере, Правовое обеспечение социальной работы, Основы социального образования, История социальной работы, Технология социальной работы, Современные теории социального благополучия

Высшее образование

Специалист по социальной работе

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, социальная работа

 

 

 

 

2019

Первая помощь пострадавшим

 

 

Андрейчикова

Елена

Анатольевна

врач-аллерголог

Клиническая аллергология, Болезни органов дыхания

Высшее образование

Врач

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.03.09 Клиническая иммунология, аллергология

2016

Основы эффективной коммуникации: от теории к практике речевого воздействия

8

7

Афанасьев

Сергей

Анатольевич

начальник

Судебная медицина, Топографическая анатомия и оперативная хирургия

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.02 Анатомия человека, 14.00.24 Судебная медицина

2018

Противодействие коррупции

7

7

Буторин

Николай

Николаевич

Врач-эндоскопист

Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика, Обучающий симуляционный курс, Факультетская терапия, эндокринология

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.05 Внутренние болезни; 14.00.47 Гастроэнтерология

2017

Применение современных образовательных технологий в работе преподавателя

10

10

Зайцева

Ольга

Исаевна

Ведущий научный сотрудник

Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия, Неврология

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

 

14.00.13 Нервные болезни

2016

Преподаватель высшей школы с курсом ИТ в высшей школе

34

8

Захарова

Елена

Владимировна

ведущий специалист стратегического планирования и контроля качества

Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения, Общественное здоровье и здравоохранение

Высшее образование

Врач лечебник

Киргизский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.05 Внутренние болезни

2017

Применение современных образовательных технологий в работе преподавателя

10

9

Камаева

Татьяна

Александровна

врач акушер-гинеколог

Акушерство и гинекология, Акушерство

Высшее образование

врач-лечебник

Кемеровская государственная медицинская академия, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.19 Лучевая диагностика, лучевая терапия

2016

Организация здравоохранения и общественное здоровье

8

8

Любчич

Ольга

Александровна

Врач-акушер-гинеколог

Акушерство и гинекология, Акушерство, Обучающий симуляционный курс

Высшее образование

Врач

Красноярская государственная медицинская академия, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.01 Акушерство и гинекология

2014

Управление в сфере здравоохранения

7

7

Россова

Наталья

Александровна

Врач-терапевт

Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика, Госпитальная терапия, эндокринология, Эндокринные заболевания

Высшее образование

Врач

Красноярская государственная медицинская академия, Лечебное дело

 

 

 

 

2009

Практический курс английского языка

10

10

Сизикова

Ирина

Львовна

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

Поликлиническая терапия, Обучающий симуляционный курс

Высшее образование

врач-лечебник

Киргизский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.33 Общественное здоровье и здравоохранение

2018

Основы инклюзивного образования в вузе

8

7

Стрижаков

Геннадий

Николаевич

Заведующий кафедрой

Факультетская хирургия, урология, Хирургия органов брюшной полости, Онкология, Общая хирургия, лучевая диагностика, Онкология, лучевая терапия

Высшее образование

Врач

Иркутский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

доцент по кафедре онкологии и лучевой терапии

14.00.27 Хирургия; 14.00.14 Онкология

2018

Противодействие коррупции

11

10

Шиганов

Семен

Владимирович

Врач-терапевт

Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика, Госпитальная терапия, эндокринология, Клиническая аллергология, Факультетская терапия, профессиональные заболевания

Высшее образование

врач

Красноярская государственная медицинская академия, Лечебное дело

канд. мед. наук

 

доцент

14.00.46 Клиническая лабораторная диагностика

2016

Нормативно правовое обеспечение образовательной деятельности по программам ВО, СПО, ДПО

9

9

Шушеначева

Екатерина

Егоровна

Заведующий отделением

Дерматовенерология

Высшее образование

врач

Красноярская государственная медицинская академия, Лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.11 Кожные и венерические болезни

2014

Современные технологии обучения и оценки качества знаний, умений и профессиональных компетенций в вузе

9

9

Эверт

Лидия

Семеновна

Ведущий научный сотрудник

Педиатрия

Высшее образование

Врач педиатр

Красноярский государственный медицинский институт, педиатрическое дело

 

д-р мед. наук

 

14.00.09 Педиатрия

2015

Педагогическое образование с курсом ИТ в высшей школе

32

7

Кобежиков

Александр

Иванович

Директор

Анатомия

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.02 Анатомия человека, 14.00.08 Глазные болезни

2017

Проектный подход к организации научно и практико-ориентированного образовательного процесса в вузе

28

13

Сухоруков

Александр

Михайлович

Заведующий отделением

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Хирургия органов брюшной полости, Госпитальная хирургия, детская хирургия

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

профессор по кафедре хирургических болезней

14.00.27 Хирургия

2018

Противодействие коррупции

37

37

Шилова

Ольга

Юрьевна

Доцент

Акушерство, Гинекология

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

доц. по кафедре акушерства и гинекологии

14.00.01 Акушерство и гинекология

2015

Основы инклюзивного образования в вузе

33

2

Парилова

Ольга

Владимировна

Ведущий научный сотрудник

Оториноларингология

Высшее образование

Врач

Красноярская государственная медицинская академия, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.00.33 Общественное здоровье и здравоохранение, 14.00.04 Болезни ухо, горла и носа

2016

Оториноларингология

17

3

Смирнова

Ольга

Валентиновна

Ведущий научный сотрудник

Госпитальная терапия, эндокринология, Факультетская терапия, профессиональные заболевания, Болезни органов кроветворения

Высшее образование

врач

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

доцент по специальности внутренние болезни

14.00.05 Внутренние болезни, 14.00.16 Патологическая физиология, медицинские науки

 

 

19

3

Максимов

Максим

Олегович

И.о. заведующего отделением

Госпитальная хирургия, детская хирургия, Обучающий симуляционный курс, Общая хирургия, лучевая диагностика, Факультетская хирургия, урология, Онкология, лучевая терапия, Хирургия органов брюшной полости, Заболевания органов грудной клетки

Высшее образование

Врач

Красноярская государственная медицинская академия, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.01.12 Онкология

 

5

5

Куимова

Ирина

Валентиновна

Профессор

Инфекционные болезни

Высшее образование

врач

Новосибирский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

доцент

14.00.10 Инфекционные болезни

 

 

28

28

Попов

Андрей

Алексеевич

Профессор

Общие вопросы анестезиологии, Анестезиология и реанимация, Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия, Клиническая трансфузиология, Хирургия органов брюшной полости

Высшее образование

Врач лечебник 

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

профессор по кафедре анестезиологии и реаниматологии

14.00.37 Анестезиология и реаниматология

 

 

1

1

Валеева

Влада

Арнольдовна

Доцент

Общие вопросы анестезиологии, Обучающий симуляционный курс, Частные вопросы анестезиологии, Реанимация и интенсивная терапия

Высшее образование

Врач

Новосибирский государственный медицинский институт, лечебное дело

канд. мед. наук

 

доцент по кафедре анестезиологии и реаниматологии

14.00.37 Анестезиология и реаниматология

2015

Современные ИКТ и информационно-образовательная среда обучения

21

21

Макин

Сергей

Михайлович

Врач-травматолог-ортопед

Травматология и ортопедия

Высшее образование

Врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

 

 

2017

Нормативно правовое обеспечение образовательной деятельности по программам ВО, СПО, ДПО

6

6

Аверина

Наталья

Александровна

Заведующий отделением

Педиатрия

Высшее образование

врач

Красноярская государственная медицинская академия, педиатрия

канд. мед. наук

 

 

14.01.08 Педиатрия

2015

Генно-инженерная биологическая терапия аутоиммунных заболеваний

4

4

Вышлов

Евгений

Викторович

Ведущий научный сотрудник

Болезни сердечнососудистой системы, Госпитальная терапия, эндокринология

 

Высшее образование

Врач

Томский медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

 

14.00.06 Кардиология, 14.00.25 Фармакология, клиническая фармакология

 

1

1

Ковалев

Александр

Владимирович

Завекдующий отделением

Факультетская хирургия, урология, Хирургия, Заболевания и повреждения сосудов, Общая хирургия, лучевая диагностика

Высшее образование

Врач

Красноярская государственная медицинская академия,лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.01.17 Хирургия

2018

Основы инклюзивного образования в вузе

3

3

Пуликов

Анатолий

Степанович

Главный научный сотрудник

Анатомия

Высшее образование

врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

профессор по кафедре гистологии и эмбриологии человека

14.00.02 Анатомия человека

2017

Проектный подход к организации научно и практико-ориентированного образовательного процесса в вузе

2

2

Попова

Елена

Анатольевна

Профессор

Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, Основы трансфузиологии

Высшее образование

врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

профессор по кафедре неотложной медицины

14.00.37 Анестезиология и реаниматология

 

 

1

1

Баев

Владимир

Владимирович

Заведующий отделением

Факультетская терапия, профессиональные заболевания, Госпитальная терапия, эндокринология,

Высшее образование

врач лечебник

Красноярский государственный медицинский институт, лечебное дело

 

д-р мед. наук

 

14.00.33 Общественное здоровье и здравоохранение  14.00.06 Кардиология

 

 

5

5

Коган

Наталья

Васильевна

Исполняющий обязанности главного врача

Инфекционные болезни

Высшее образование

врач педиатр

Красноярский государственный медицинский институт, педиатрия,

канд. мед. наук

 

 

14.00.09 Педиатрия

 

5

5

Васюнин

Александр

Васильевич

Профессор

Инфекционные болезни

Высшее образование

врач педиатр

Новосибирский государственный медицинский институт, педиатрия

 

д-р мед. наук

доцент по кафедре детских инфекционных болезней

14.00.16 Патологическая физиология 14.00.10 Инвекционные болезни

 

6

6

Тальянова

Татьяна

Иванова

Заместитель главного врача по медицинской части

Психиатрия, медицинская психология

Высшее образование

врач

Красноярская государственная медицинская академия, лечебное дело

канд. мед. наук

 

 

14.01.27 Наркология, 14.01.06 Психиатрия

 

 

12

12

Викулова

Татьяна

Ивановна

Специалист по социальной работе

Психосоциальная работа с пожилыми и инвалидами, Деонтология социальной работы, Опыт социальной работы с пожилыми людьми и инвалидами, Социально-правовая защита пожилых людей и инвалидов, Медико-социальная работа с пожилыми и инвалидами, Конфликтология в социальной работе, Деятельность терапевтических сообществ, Пенсионное обеспечение

Высшее образование

специалист по социальной работе

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, социальная работа