16 июл 2021 - 15:15

Абитуриенты ХГУ-2021 – направление Экономика, профиль: Экономическая безопасность анализ и управление рисками

Поступай правильно! Поступай в ХГУ! В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета ведётся набор абитуриентов на направление Экономика, профиль: Экономическая безопасность анализ и управление рисками.

Обучаясь по данной программе, студенты получают компетенции в изучении циклов дисциплин, связанных с экономикой, экономической безопасностью хозяйствующих субъектов, анализом рисков, получают знания и навыки по экономике труда, инвестициям, управленческому учёту, правовым аспектам экономической безопасности и другое. В этом году на направление Экономика, профиль: Экономическая безопасность анализ и управление рисками выделено 50 мест, из них семь бюджетных, два целевых, одно льготное.

Об учёбе на этом направлении рассказывает выпускница ИЭУ 2020-2021 учебного года Ирина Бересенева:

– Студенчество – это особый этап в жизни любого человека. Он всегда наполнен новыми эмоциями и впечатлениями. Для меня это время пролетело незаметно, много чего произошло за четыре года обучения в институте экономики и управления ХГУ. Ещё со школьной скамьи я увлеклась экономикой, поэтому выбор будущей профессии уже был предрешён. Профиль Экономическая безопасность, анализ и управление рисками показался мне по настоящему интересным и таким неизвестным для меня. Будучи студентом, я была председателем общежития, что дало мне навыки управления и ораторского мастерства, а также умения организовывать и проводить различные мероприятия. Кроме того, я участвовала в различных научных событиях, творческих кружках. Хакасский госуниверситет даёт студентам возможность развиваться не только в учёбе, но и в других областях. От обучения в ИЭУ у меня остались только положительные впечатления, ведь преподавательский состав здесь очень сильный. Спасибо коллективу ИЭУ за то, что за этот короткий промежуток времени вы смогли взрастить из нас специалистов. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, тонну терпения и сил, чтобы из года в год выводить в свет новых специалистов в своём деле. Я горда тем, что являюсь выпускницей такого института. Дорогие абитуриенты! Если у вас ещё стоит вопрос о том, куда же поступать, смело выбирайте институт экономики и управления. Обучение здесь наполнит вашу жизнь новыми знаниями и возможностями.
Напомним, что в 2020-2021 учебном году ХГУ предоставляет 1530 бюджетных мест по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Для поступающих на направления бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом, последний день приёма документов, согласно приказу Минобрнауки РФ – 20 июля, а по результатам ЕГЭ – 29 июля.

Для абитуриентов на программы высшего образования приёмная комиссия работает без выходных: с 9:00 до 18:00. В очной форме документы принимаются до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту». Дополнительные вопросы по телефонам:8 (3902) 22-37-73,22-84-55.