17 фев 2022 - 11:00

Автоволонтёр из ХГУ награждён благодарственным письмом Правительства Республики Хакасия

Александр Лубышев – магистрант института филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета получил благодарственное письмо Правительства Республики Хакасия. Александр помогал медицинским работникам, участвуя в акциях «Довези врача до дома» и «Мы вместе».

Отметим, что «Автоволонтёры» – это люди самых разных возрастов и профессий, заслуга которых – оказание помощи медицинским работникам в период эпидемии коронавирусной инфекции.

– Я принимал участие в движении «Автоволонтёры». Это команда неравнодушных водителей, которые помогают добраться до места назначения медицинским работникам, – рассказал Александр Лубышев. – Я думаю, каждый человек, у кого есть свободное время, ресурсы, в состоянии оказать помощь. Ведь от нас зависит, как скоро мы победим пандемию. Я рад, что могу помочь медикам в борьбе с коронавирусом.

Правительство Хакасии заинтересовано в развитии волонтёрского движения. Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства РХ Валентин Коновалов подчеркнул, что без взаимовыручки и поддержки общество не сможет противостоять пандемии COVID-19.